статьи по тегу

исцеление материнством



Для тех, кто чувствует себя плохой матерью Для тех, кто чувствует себя плохой матерью

Для тех, кто чувствует себя плохой матерью. Нашему старшему сыну 13 лет. Из них лет 10 я грызу себя. Он единственный, перед кем у меня есть чувство вины. В первую очередь из-за прививок. Остальное — наживное и временное, более мелкое. То, что не смогла сохранить грудное вскармливание дольше шести месяцев.



«Да просто перестань ныть и все! Нет никакого выгорания!» «Да просто перестань ныть и все! Нет никакого выгорания!»

Когда мы говорим про эмоциональное выгорание, тема задевает многих за живое, и люди делятся на два лагеря: Да, мне это знакомо и Что за ерунду вы говорите, это патология! Во второй же лагерь мы часто можем отнести даже своих мам и бабушек, которые говорят:



Если бабушки не хотят помогать с внуками? Если бабушки не хотят помогать с внуками?

Другая ситуация у тех, кто очень ждет этой помощи, даже требует, но не получает. Либо вообще – либо в желаемом объеме. Если бабушка не хочет помогать. 90 процентов проблем в любых отношениях из-за ожиданий. Бабушки не исключение. Какими, по вашему мнению, бабушки ваших детей должны быть?

 

В чем роль мамы для мальчика? В чем роль мамы для мальчика?

Что же можно считать главными задачами мамы сына? Какова роль мамы для мальчика? Давайте разберемся. У нас не так уж и много времени в статусе мамы. И каждый шаг имеет значение. Да, вы будете ошибаться, все ошибаются. Но важно уметь и признавать ошибки.

История перемен
История Татьяны История Татьяны

Начну сначала. Я родилась в обычной советской семье. Мама ждала папу из армии 3 года, после они поженились, потом родился брат. Отношения у родителей не ладились и, когда мама была мной беременна, папа стал выпивать. Из детства осталось самое раннее воспоминание: папа ударил маму, она упала и плачет, я рыдаю…

Читать далее »
Отзыв благодарной участницы Марафона Отзыв благодарной участницы Марафона

Здравствуйте, дорогая и чудесная семья Валяевых! Здравствуйте, Ольга и Алексей! Я участвовала в зимнем Марафоне и хочу поблагодарить вас от всей души за то, что вы это добро делаете, организуете марафоны, за книги и статьи, за всю-всю эту огромную работу. Все очень слаженно и четко. И впечатляет своим качеством и…

Читать далее »
Отчет: моя мечта сдвинулась с мертвой точки Отчет: моя мечта сдвинулась с мертвой точки

После Олиного задания пришлось поговорить с родственниками и нарисовать свое генеалогическое дерево. Теперь хочу поговорить со свекровью и бабушкой мужа и сделать нашей маленькой дочке подарок – ее дерево…Теперь я не боюсь рисовать. И все равно, что плохо получается. Я могу и мне нравится — вот главные слова

Читать далее »
Жизнь улучшилась несказанно! Жизнь улучшилась несказанно!

Уже не надеюсь, а верю в еще более лучшие изменения в жизни)) Теперь знаю что хотеть и как к этому подойти по-женски)))

Читать далее »
Отзыв: стал виден путь и направление Отзыв: стал виден путь и направление

Появилось некое умиротворение, платья дали почувствовать свою хрупкость, снялось некое напряжение — теперь не надо срочно бежать спасать мир, он уже спасается от внутреннего спокойствия

Читать далее »
Отзыв: это уже совсем другая жизнь! Отзыв: это уже совсем другая жизнь!

Перемен- так просто и не перечислить!бывает всякое, но в целом — это уже совсем другая жизнь…!

Читать далее »
Путь к женственности Анны Цыбуленко из Петербурга Путь к женственности Анны Цыбуленко из Петербурга

И тут подруга посоветовала мне почитать Валяеву… Сначала я посмотрела на сайте фотографии, всё показалось странным: сарафаны в пол, в цветочек, бесконечные венки-букеты, которые дарит муж — какая-то пасторальная идиллия… Но подруга посоветовала еще раз, на этот раз – рассылку, и мне пришло письмо с каким-то вебинаром: я включила, и уже не смогла оторваться от этого удивительного голоса, от мягких интонаций, от ироничных добрых слов, за которыми слышалась очень теплая улыбка, от не по годам мудрых мыслей, доносимых без тени превосходства, назидательности — а с безграничной внутренней любовью и желанием помочь… И я влюбилась – в Ольгины статьи, семинары, рассылки, в саму мысль: Я ХОЧУ БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ, хочу и могу ею стать!

Читать далее »
Отзыв Клео — читательницы сайта Отзыв Клео — читательницы сайта

Я, наконец, поняла, что быть красивой, покупать себе новую и хорошую одежду это не пустая трата денег. Я узнала, что терпеть все выходки супруга это не есть хорошо

Читать далее »
История о сбежавшей «пацанке» История о сбежавшей «пацанке»

Доброго настроения!? Я в группе ВКонтакте прочла статью «Чем хорошо быть Женщиной», кажется, она так называлась. Там был призыв поделиться своими прочувствованными плюсами быть Прекрасной Девушкой?. В итоге я так и не нашла, куда написать, но написать хотелось. Я чувствую, что я самая счастливая, потому что я приняла свою силу,…

Читать далее »
О страдающей девочке с сигаретой в руке. История Алены из Санкт-Петербурга О страдающей девочке с сигаретой в руке. История Алены из Санкт-Петербурга

В отношениях я вела себя отвратительно, я трепала нервы своему избраннику, могла изменить, причиняла боль…. Обычно я была инициатором разрыва или ссоры… В то время я активно курила, могла позволить себе алкоголь… И мне в глубине души нравилось быть несчастной, постоянной жертвой… задумчивой девочкой с сигаретой в руке…

Читать далее »
Читать другие отзывы