статьи по тегу

работа над собой

 

Возрождение женственности Анны Попковой Возрождение женственности Анны Попковой

А в мае я каким-то непонятным мне образом набрела на сайт Ольги Валяевой и с первого же посещения прочитала несколько статей, в том числе была и статья про юбки и год без юбок. Тогда я решилась на этот эксперимент. Мое отношение к себе стало меняться. Я стала чувствовать себя женщиной, матерью, красивой, привлекательной, умной, доброй, отзывчивой. С каждой статьей Оли я менялась, я находила ответы на вопросы про свои неудачи в отношениях, находила советы, Оля стала мне подругой, ее статьи моей отдушиной, откуда я впитывала силы, энергию, знания. Началась работа над собой. С того момента мне стало легче. Я вернулась к рукоделию, снова стала шить, и первое что сшила – это две юбки в пол! )))



История Татьяны Маликовой из Благовещенска История Татьяны Маликовой из Благовещенска

Впереди еще долгий путь, но он меня уже не пугает. Мы с мужем узнаём друг друга, появилось уважение. Доверие было всегда, все эти сложные годы муж меня поддерживал, как бы ни было, во всем поддерживал. Сейчас мы ждем второго малыша, а сынишка нас радует невероятно, мы от него просто в изумлении, он нас многому учит, своей чистотой, своей близостью еще пока к Богу. И я счастлива. И я желаю счастья всем. Я точно знаю теперь, неважно, откуда мы, какое было детство и насколько сурово с нами обошлась жизнь, у нас есть все, чтобы стать счастливыми. И никогда не поздно.

История перемен
Жанна из Калининграда о книгах Жанна из Калининграда о книгах

Ура!!! Я получила долгожданный подарок от Алексея и Ольги Валяевой. Хочу вас поблагодарить за такую замечательную книгу. Меня ожидают приятные вечера за чтением этих книг. А пока с нетерпением ждем марафон.

Читать далее »
Благодарность юной Юлии Благодарность юной Юлии

Мне 20 лет. Случайно зимой мне попалась Ваша книга «Предназначение быть женщиной». Я читала ее медленно, внимательно и произошло чудо! Сейчас я чувствую себя Женщиной с большой буквы! Я уважаю себя, я себя люблю и я чувствую, что мне есть что отдавать и чем делиться с другими. Я рада, что узнала всё это я сейчас, а не через десятки лет. Выражаю Вам огромную благодарность!

Читать далее »
История Дарьи и ее путь к женственности История Дарьи и ее путь к женственности

Открытия поразившие меня тогда:
— Когда я в платье, мне придержат дверь в магазине, поднимут коляску по лестнице. И вообще помогают.
— Про мужа. Муж тоже имеет право на отдых и развлечения. Нельзя обсуждать и осуждать его на людях. Нужно учиться уважать интересы мужа. Мужу нужно учиться доверять.
— Ребенка можно не только пеленать, одевать и делать с ним гимнастику. Ребенка можно, и нужно ЛЮБИТЬ! Нежиться и обниматься, целоваться и просто обнять, когда он плачет. Ребенок не умеет манипулировать.
— Есть море книг на тему женственности, читаю все подряд! И плачу…
— И многое-многое другое!

Читать далее »
История Грибоедовой Галины История Грибоедовой Галины

И уже в этом году (2013-2014) так сложилось, что я вновь задумалась над своей женственностью, так как детки чуть подросли и появилось больше времени на себя. Нашла сайт Ольги и на месяц погрузилась в чтение. Заказала книгу. Поучаствовала во втором марафоне женственности, сейчас участвую в третьем (по теме «призвание»). Я уже сильно изменилась. С весны 2013 уже совсем не ношу брюки, даже в огород. И не хочется. И тут я вспомнила, как бабушка часто говорила, что любит, когда девочки в юбках и платьях, она не носила брюк, только редко в лес за грибами (и то чувствовала себя не уютно).

Читать далее »
О доверии. История Александры из Красноярска О доверии. История Александры из Красноярска

Зовут меня Санечкой. Я из Красноярска. Мне 28. Сегодня я все-таки решилась написать вам про вчерашний вечер… Пару недель назад, читая историю одной женщины бальзаковского возраста, прошедшей через 2 развода и с тех пор живущей в одиночестве («Искусство быть женой и музой» — часть 5. гл. 7, стр. 337), я…

Читать далее »
Отзыв: чудеса произошли и благодаря вам, дорогая Ольга! Отзыв: чудеса произошли и благодаря вам, дорогая Ольга!

Ценный и важный год! Благодарю его за все, что было в моей жизни! Особенно благодарю за то, что я нашла свой путь, по которому начала идти и учиться! Это путь женственности! Я поняла, что, всегда важно быть просто ЖЕНЩИНОЙ- любить себя и других, верить и доверять мужу, отдавать, служить, заботиться, поддерживать, слушать и слышать,пополнять себя женской энергией и тогда чудеса будут происходить всегда! Правда не всегда получается. Благодарю Вас за то, что указали куда надо двигаться. Многому еще предстоит учиться, но я знаю, что с такими учителями у меня все получится!

Читать далее »
Я наслаждаюсь каждым днем Я наслаждаюсь каждым днем

х содержанием. Я читала, вязала, гуляла. И как-то сами стали налаживаться отношения с мужем. Он стал спокойнее. Я родила вторую дочку. В процессе ожидания наконец сдала экзамен на первую категорию. Сейчас я сижу дома с малышкой. Я просто жена и мама. И мне это не в тягость. Я наслаждаюсь каждым днем.

Читать далее »
Отзыв Катерины Васильевой о статьях и сайте Отзыв Катерины Васильевой о статьях и сайте

И что сказать читаю и по сей день, так как изменить себя за раз ну ни как не получается, вроде становишься такой душкой дома и рраз, какая мелочь и хочется рушить все вокруг :) работаю над собой, помогают статьи о воспитании деток, что то применяю, что то не для меня. Около года назад участвовала в 10 дневном марафоне женственности, далее не пошла, так как будучи в беременной не знала успею ли написать отчет. А так опыт очень полезный и интересный!
и хочу сказать спасибо за пример счастливой многодетной семьи! Побольше бы :)

Читать далее »
История Юлии из Торонто История Юлии из Торонто

Жили мы с гражданским мужем три года, да еще и с его родителями. Его это конечно устраивало. Две женщины рядом, любят, опекают. Это была моя ошибка — переехать к ним. И чувствовала я, что никуда он не торопится и продвижения нет. Нам уже под 30, а ответственности за семью он не возьмет и вовсе.

Читать далее »
Отзыв Анастасии Ходыревой о книге «Искусство быть женой и музой» Отзыв Анастасии Ходыревой о книге «Искусство быть женой и музой»

Приятные картинки, приятная бумага, приятный шрифт. Благодарю за то, что книга получилась «густой на смыслы», ее на самом деле хочется сделать своей настольной книгой! Все ожидания даже более чем оправдались! Еще раз благодарю!

Читать далее »
Читать другие отзывы