статьи по тегу

Воспитание мальчиков



Детоцентричное общество Детоцентричное общество

Детоцентричное общество. Знаете ли вы, что кенгуру, убегая от хищников, когда не получается, выбрасывает из своей сумки детеныша, чтобы спастись? Странный такой инструмент выживания заложен природой. Так бы съели обоих, а так мать выживет и родит снова… и род кенгуру продолжается…. Так работают инстинкты.



В чем роль мамы для мальчика? В чем роль мамы для мальчика?

Что же можно считать главными задачами мамы сына? Какова роль мамы для мальчика? Давайте разберемся. У нас не так уж и много времени в статусе мамы. И каждый шаг имеет значение. Да, вы будете ошибаться, все ошибаются. Но важно уметь и признавать ошибки.



Мужское воспитание мальчиков Мужское воспитание мальчиков

Мужская роль в воспитании мужского характера Когда я на время остаюсь с нашими мальчишками одна – на неделю или две,  наблюдаю за ними и за собой, то остро понимаю, насколько в воспитании мальчиков необходим мужчина. Я уверена, что одна мама — если у неё нет рядом хорошего дедушки или дяди…



Слабых мужчин создаем мы сами Слабых мужчин создаем мы сами

Все больше женщин говорят о том, что нет нормальных мужиков. Вымерли они как класс. Остались ленивые и слабые, женоподобные и неинтересные представители мужского пола. Я с этим не согласна, я знаю много настоящих мужчин – и в моем мире их очень много. Но все-таки проблема вырождения мужественности есть. Но создаем…



Мальчики. Делать ли из них мужчин? Мальчики. Делать ли из них мужчин?

Как мама уже практически трех мальчиков, стараюсь быть в теме мальчишества и воспитания мужчин. И многое из того, что я слышу в ведических лекциях, мне понятно. Но недавно оказалось, что, лично мне, не хватило пары акцентов. Которые поставила книга «Настоящие мальчишки». В стремлении сделать мальчика мужчиной главное не перестараться Это…

История перемен
Вдохновляющая история изменений от Марии Вдохновляющая история изменений от Марии

И еще мне очень хочется сказать всем-всем мамам, как и самой себе: самобичеваться нельзя, а вдохновляться можно)). И с ребенком заниматься, общаться лучше всего из чувства радости, без чувства вины. Это моё маленькое открытие, сделанное в том числе благодаря Оле.

Читать далее »
История о полном и феерическом провале… История о полном и феерическом провале…

Конечно, впереди еще столько всего, чему предстоит научиться… Но первые шаги сделаны, дальше – проще, тем более, что это так затягивает – быть женщиной…

Читать далее »
Через месяц я получила такое красивое предложение, о котором даже не мечтала Через месяц я получила такое красивое предложение, о котором даже не мечтала

В феврале я стала участницей бесплатного 10-дневного марафона Женственности, и одной из моих целей было получить долгожданное предложение выйти замуж от любимого. И оно сбылось! Через месяц я получила такое красивое предложение, о котором даже не мечтала. И совсем скоро мы станем мужем и женой. Мое путешествие в женственность продолжается. Не все удается, еще многому нужно научиться. И я обязательно приму участие в 5 потоке Марафона Женственности, который как раз приходится на время подготовки к свадебной церемонии и закончится за месяц до нашей свадьбы, чтобы стать еще лучше для своего мужа, стать женственнее, спокойнее и еще больше расцвести.

Читать далее »
История Александры Петрик из Симферополя История Александры Петрик из Симферополя

Я сидела третий год в декрете с сыном, от поведения которого меня каждый день к вечеру всю трясло. Отношения с мужем были плачевными в прямом смысле. Постоянные обиды на родителей и родственников, подруг и друзей семьи не давали мне покоя. У нас был постоянный бардак в доме, который немного прятался к приходу гостей, горы грязной посуды, пол ванной комнаты завалено стиркой. Мужа с работы я встречала замученной и растрепанной, часто в слезах и с претензиями. (Сейчас мне уже совсем не стыдно об этом говорить, так как все уже позади и я очень рада, что мы справились со всеми трудностями.) Я стала готовить все хуже, хотя раньше мне удавалось все с легкостью, блюда мои были очень вкусными, мне нравился сам процесс и я заряжалась энергией. Но что-то сломалось… Я жила в постоянном страхе, что мне придется еще долго просидеть в декрете, я не выйду на работу и не самореализуюсь.Мне было тяжело физически и, еще больше, морально. Мне хотелось, чтоб мне помогали, чтоб меня жалели, но я об этом молчала.

Читать далее »
В отношениях с мужем настоящий переворот произошел! В отношениях с мужем настоящий переворот произошел!

Ровно через 45 дней после рождения этой мысли мы въезжали в большой, теплый, светлый дом в тихом, чистом и удобном районе нашего города. И у нас еще остались деньги!!! В этом доме воплотилось очень много наших мыслей и желаний.

Читать далее »
История Маргариты из Петербурга История Маргариты из Петербурга

Ну не чудо ли? То, чего я совершенно не умела ровно 2 года назад, расцвело и дает свои плоды. Я наконец-то чувствую уверенность. В себе и своей жизни, а также в том, что я точно знаю, что такое быть Женщиной. Наверное, какие-то вещи будут продолжать меняться, я могу стать еще более женственной, а могу — нет, но одно очевидно: у меня получилось. Все встало на свои места. Не надо больше искать силы, прикидываясь мужчиной.
Пусть меня ждут новые открытия — это замечательно.
Главное, что я теперь знаю себя и знаю, по какому пути иду.

Читать далее »
Я женщина, а это уже огромный повод улыбаться! Я женщина, а это уже огромный повод улыбаться!

Не относитесь к этой жизни слишком серьезно))) Иначе чеширский кот с вами никогда не встретится)))

Читать далее »
Через неделю встретила своего будущего мужа Через неделю встретила своего будущего мужа

Чувствую, что хочу и дальше идти этим путем! Хочу большую семью, много
детей. Много задумок и планов, и я знаю, что в любом случае все будет
хорошо, потому что со мной Бог и мой муж. Я искренне желаю всем-всем девушкам и женщинам такого же счастья, каким Бог одарил меня!

Читать далее »
История Анастасия Шакирянова из Приозерска и ее превращения История Анастасия Шакирянова из Приозерска и ее превращения

Хочу выразить огромную благодарность Ольге Валяевой, её мужу и их команде за марафон, за вдохновляющие статьи. За то, что помогаете нам стать лучше. Ведь, если бы не вы все, то я может так бы и осталась злой истеричкой, обиженной на весь мир. Я хочу и я буду меняться в лучшую сторону. В начале своего рассказа, я писала, что у меня неуверенность в себе и обида в сердце. Так вот. С каждым днём неуверенность потихоньку исчезает, а обиды я отпустила.

Читать далее »
История преодоления кризиса внутри себя История преодоления кризиса внутри себя

В 25 лет я вышла замуж по любви, родила доченьку и, казалось, была на седьмом небе от счастья, но это длилось недолго. Декретный отпуск, малышка, памперсы, денег не хватало, муж стал выпивать, поднимать на меня руку. Я много плакала по ночам, истерила. Скандалы и ссоры, непонимание, но о разводе и речи не шло, все надеялась, что стерпится-слюбится. Но в один вечер он был жутко пьян, мы поругались, и он сильно избил меня.

Читать далее »
Читать другие отзывы