Меня зовут Наташа. Я из Украины, из города Черкассы. Изменить свою жизнь я начала хотеть достаточно давно. Когда в старших классах мои более привлекательные подруги встречались с парнями, рассказывали, какие они востребованные и популярные, я понимала, что мною не любуется и не восхищается никто.
И я всё время искала. Свой путь. Но мне не хотелось простого вожделения и сексуальной страсти от мужчин. Точнее хотелось, но почему-то хотелось ещё и внимания человеческого, душевной близости, восхищения моими внутренними качествами.
Почему-то ощущения, что я сама по себе от рождения достойна самой большой нежности и любви у меня не было никогда. И я решила стать каким-то супер-умным, супер-пупер-глубоким человеком. Всем доказать!
Конечно же университет! Буду великим журналистом – думала я. И тогда уж все увидят, кто не видел раньше, какая я замечательная. В университете я почувствовала себя рыбой в воде, потому как там престиж знаний, работа и творческий подход стали во главе всего. Но радость и удовольствие от моих временных успехов были какие-то поверхностные… а внутри оставалась чёрная дыра недолюбленности. Близкие подружки, которых я нашла во время учёбы, начали выходить замуж, а я так и оставалась очень умным синим чулком, которого никто не любил.
Но я продолжала искать свой путь. Психология! – даст рецепты от всех моих жизненных невзгод — решила я. И в один день отправилась подавать документы на псифак нашего универа. Лишний вес — достаточно много лишних килограммов, проблемная кожа, совершенное отсутствие внимания к стилю в одежде, жуткая неуверенность в себе, прикрытая надменным и очень умным видом, гордыня и нежелание признаваться в том, что я нуждаюсь и зависима от самых банальных вещей. Ох, какое раздутое чувство собственной важности было тогда у меня! Чувство важности и превосходства, которое, к тому же, не подтверждалось никакими особыми достижениями. И это ввергало в жуткое уныние. Но я видела изъяны и несовершенства лишь в окружающих. А в себе как-то не особо.
И вот самым главным, что мне очень помогло и помогает до сих пор, стала неприкрытая честность с собой. Я вдруг решила, что врать себе уже больше не могу. И очень старалась насколько это возможно, не врать. И это был первый шаг. Я поняла, что безнадёжно окружаю себя подружками, как будто дружба и бесконечные посиделки с подругами могут заменить семейный очаг. И бесконечная вереница мест, людей и событий из журналистской деятельности никогда не наполнят меня настоящей жизнью, что счастливая жизнь какая-то другая на самом деле. Сначала мне казалось, что она как картинки из интернета про счастливую семью.
Тогда ещё тема женственности не была настолько в тренде, но мне посчастливилось найти очень неплохую рассылку на данную тематику (о женственности и отношениях). Одна простая мысль очень мне помогла. Звучала приблизительно так – что ты из себя представляешь, то и притягиваешь. И когда после вереницы неперспективных знакомств и даже отношений я встретила своего будущего мужа, что-то внутри ёкнуло: «Он тот, благодаря кому я хочу проходить свои жизненные уроки». Нет, он не стал заваливать меня знаками внимания и восхищёнными взглядами, не стал дарить колечко и звать под венец. Я просто плавно переехала к нему, а где-то через год такого сожительства забеременела. Но, вы знаете, поначалу я всё время благодарила Бога, что у меня есть кого любить и о ком заботиться, а потом за то, что у меня тоже будет ребёнок. Те, кому выйти замуж и родить детей, получилось как само собой разумеющееся, меня не поймут. Но я теперь знаю, что это тоже огромный подарок Бога.
Конечно, потом, я стала хотеть большего – ну, там чтобы всё по ведическим знаниям было. Хотя бы как-то подтянуть. Наслушаться-то лекций я наслушалась, а вот как сделать так, чтобы муж сам предложил – это уж посложнее задача. Достаточно много времени и усилий я приложила на то, чтобы воспитывать в себе те самые пресловутые «женские» черты характера, всё время соизмеряя «по-ведически» я поступаю или нет. Смирения появилось больше. Опытности такой тоже прибавилось – в плане хозяйства и кулинарии. Но! В погоне за правильными рецептами жизни, которые мне ох как отзывались, я начала терять ощущение жизненности и свет в глазах. С недавнего времени я стараюсь открывать СВОЮ «перчинку». Вопреки тому, что приходиться быть неудобной окружающим, я открываю то, что хочу именно я (в пределах моральных законов, конечно).
Ещё года два назад, участвуя в Марафонах женственности, моими желаниями были перейти из статуса гражданской в статус законной жены, родить ещё доченьку, закончить неоконченное психологическое образование. Сейчас это чудесным образом со мной происходит. Жду дочь. Колечко – на безымянном пальчике. Делаем ремонт. Я понемногу движусь к своим целям. Третий год как вегетарианка, о чём раньше даже не представлялось, ношу исключительно юбки и платья. И это чудесно! Та ли это жизнь с картинки о которой я мечтала когда-то? Наверное, внешне – да! Но внутренне я чувствую, что качество наших отношений и наша совместность – ох ещё как далеки до желаемого. Ведь семейные отношения и в целом жизнь – это процесс. Процесс познания себя и Бога, в котором точку ставит только Он.
Как только становится трудно или непонятно что-то, иду на ваш сайт и получаю ответы и облегчение. Столько много простых и очевидных вещей, о которых мы забыли, усложняя нашу жизнь
Я счастлива и это счастье внутри меня, не зависит от времени места и погоды, я иду той дорогой, которую выбрала и мне все понятно, логично и гармонично. Мне многое открылось, а столькоеще впереди. Спасибо Ольга, именно с вас началось все, началась моя новая жизнь. Вы пришли на помощь, когда я была маленькой потерянной 26летней девочкой с закончившимчя браком и множеством вопросов. Ответы у меня появились.
Ольга, хотел сказать Вам спасибо за то, что пытаетесь изменить современных женщин, призываете быть более женственными и правильно понимать, чем их наградила природа.
Быть настоящей женщиной это искусство. Жаль, что не всем мужчинам выпадает счастье встретить такую женщину.
Истории женщин, которые Ольга публиковала на своем сайте, придавали мне дополнительную уверенность. К тому же у меня была на тот момент очень непростая ситуация с моим женским здоровьем. Не вдаваясь в подробности, скажу что мне грозило хирургическое вмешательство и длительный прием мед.препаратов.
Моя мама уже давно движется в нужном направлении.но мне это было не интересно.Мне интереснее папины рассказы о том как сыграл Шахтер или Сосьедад.И вот совсем недавно,в октябре 2013,я очень разочаровалась в своей сбывшейся мечте.Я думала чем бы заполнить провал?И знания пришли ко мне.Я начала читать ,узнавать больше!И как перемены последовали!это чудо!Мне уже не хочется пересиливать себя,в попытках показать что-то папе!
Последний вебинар из курса я прослушала «Отношения с родителями. Труд Души». Передайте огромную ей благодарность. Очень сильные вещи дает. Буду давать всем запись этого вебинара и начну выстраивать новые отношения с сестрой:)