статьи по тегу

любовь к детям



174 способа укрепить привязанность с ребенком 174 способа укрепить привязанность с ребенком

Это глава из книги «Исцеление материнством». Мне очень понравился список, составленный родителями сообщества «Заботливая Альфа», и я решила его расширить, дополнить и подредактировать – как я это вижу и чувствую. Ребенок до одного года Это первый уровень привязанности – привязанность через органы чувств: зрение, слух, вкус, обоняние и осязание. То…



Не ломайте своих детей! (часть 2) Не ломайте своих детей! (часть 2)

Не ломайте своих детей! Мир обязательно захочет однажды сломать ваших детей об колено. Найдутся такие люди, приключится такая кармическая ситуация, наступит такой астрологический период. Такое бывает в жизни каждого. И у вас такое было. И у них тоже будет. Наша задача каждый раз проста — выстоять достойно. Пройти испытания, стать лучше.



Требовательные дети Требовательные дети

Требовательные дети. Если бы у меня был только один ребёнок — наша дочь, я бы никогда не поняла, какими разными бывают дети. Как сильно мальчики уже в младенчестве отличаются от девочек. И что нет никаких рецептов естественного и разумного материнства для того, чтобы гарантированно получить спокойного ребёнка. Никаких гарантий не существует.



Ревность между детьми – как ее не допустить Ревность между детьми – как ее не допустить

Ревность между детьми – как ее не допустить. Ни разу, ни один из детей не говорил мне: «ты его или ее любишь больше». Потому что абсолютно каждый из наших детей любим. И они знают это. Я говорю им это за день раз по двадцать. И некоторые — в возрастном кризисе говорят — опяяяять! Одно и то же! А на лице улыбка.



Как же воспитывать детей? Как же воспитывать детей?

У нас есть особенная книга, которую часто называют «Библией для мам». Это громко сказано, конечно, и сравнивать себя с Библией я точно не стану. Суть в том, что для многих мам книга «Предназначение быть мамой» становится настольной, к которой они снова и снова возвращаются. Возвращаются, когда хотят получить вдохновение, когда чувствуют выгорание, когда есть вопросы о том, как лучше поступить и какое решение принять… Как воспитывать детей?



Недооцененный витамин Недооцененный витамин

Когда люди, не дай Бог, узнают, что наши дети вегетарианцы, как и мы, и трое младших с рождения ни разу мяса не пробовали, многие начинают заводить песню про незаменимые аминокислоты и вещества. А как же белки? А как же аминокислоты? А как же витамины?



Отличаются ли мальчики и девочки? Отличаются ли мальчики и девочки?

Это глава из книги «Исцеление материнством». Это очень легко заметить в раннем возрасте, пока еще нет давления социума, рамок и стереотипов. Пока родители не успели оставить свой след в сознании детей. Пока малыши ещё чисты и невинны. Достаточно понаблюдать за детьми на любой детской площадке, и отличия бросятся в глаза….



Как не сойти с ума? Как не сойти с ума?

Это глава из книги «Исцеление материнством». Иногда бывают трудные дни, когда так сложно найти в себе силы любить и быть там, где ты есть. И мамы наверняка меня поймут. На этом пути материнства нас ждут такие «новолуния» и «полнолуния», нас иногда штормит не по-детски… Как же справиться с собой и…

История перемен
Благодарность Дарьи Благодарность Дарьи

Теперь по порядку. Несколько лет назад начала читать ваш сайт. И знаете, меня как будто Бог привел к нему. Я нашла сайт случайно, сама, как раз тогда, когда начинались мои отношения с будущим мужем. Как раз тогда там появлялось много статей о женственности и о том, какой должна быть жена. Так кстати для меня! Многое использовала с удовольствием.

Читать далее »
История Грибоедовой Галины История Грибоедовой Галины

И уже в этом году (2013-2014) так сложилось, что я вновь задумалась над своей женственностью, так как детки чуть подросли и появилось больше времени на себя. Нашла сайт Ольги и на месяц погрузилась в чтение. Заказала книгу. Поучаствовала во втором марафоне женственности, сейчас участвую в третьем (по теме «призвание»). Я уже сильно изменилась. С весны 2013 уже совсем не ношу брюки, даже в огород. И не хочется. И тут я вспомнила, как бабушка часто говорила, что любит, когда девочки в юбках и платьях, она не носила брюк, только редко в лес за грибами (и то чувствовала себя не уютно).

Читать далее »
Я доверилась мужу, и он  преобразился. Я доверилась мужу, и он  преобразился.

ейчас я мечтаю о том, чтобы в нашей стране были большие, крепкие счастливые семьи, чтобы у каждого был дом и любимое дело.

Я желаю всем счастья и доброго пути!

Читать далее »
История Маргариты из Петербурга История Маргариты из Петербурга

Ну не чудо ли? То, чего я совершенно не умела ровно 2 года назад, расцвело и дает свои плоды. Я наконец-то чувствую уверенность. В себе и своей жизни, а также в том, что я точно знаю, что такое быть Женщиной. Наверное, какие-то вещи будут продолжать меняться, я могу стать еще более женственной, а могу — нет, но одно очевидно: у меня получилось. Все встало на свои места. Не надо больше искать силы, прикидываясь мужчиной.
Пусть меня ждут новые открытия — это замечательно.
Главное, что я теперь знаю себя и знаю, по какому пути иду.

Читать далее »
История Юлии Артамоновой из г. Калининграда История Юлии Артамоновой из г. Калининграда

После прочтения книги, решила, что я все же девушка, и должна выглядеть женственно. За 3 месяца я похудела на 16 кг (в этом мне помогла замечательный диетолог, низкий ей поклон за это). Отпустила ситуацию с личной жизнью, решила, что как нужно будет — так и сложится, единственное что сделала — описала того мужчину, какого бы хотела видеть возле себя, со всеми основными качествами и характеристиками.

Читать далее »
Отзыв Елены о курсе «ВозРождение женственности» Отзыв Елены о курсе «ВозРождение женственности»

Самое главное, что после курса, после знаний, которые открылись нам жить по-старому уже невозможно. Для меня много прояснилось про отношения с мамой, с папой, про род вообще, про отношения с бывшим мужем, про отношения с другими мужчинами, про мужчин вообще :) Теперь это все требует принятия и работы.

Читать далее »
Отзыв  о книгах от Евгении из Санкт-Петербурга Отзыв о книгах от Евгении из Санкт-Петербурга

Не могу довольствоваться одной, мне нужно ВСЕ и СРАЗУ! Ура! Мои книжки приехали! каааак начитаюсь сейчас)) Спасибо, Ольга Валяева!!! Очень своевременно!!

Читать далее »
Отзыв о книге от Марии Сахаровой Отзыв о книге от Марии Сахаровой

Милые женщины, девушки, девочки… как часто мы забываем о своей природе. Коней останавливая, вбегая в горящие избы, уничтожаем свое внутренне состояние счастья, жертвует мягкостью, перекрываем сами себе источники силы. Милые, родные, любимые…будьте счастливы! И не забывайте, что быть женщиной — великая благодать, дар, который надо уметь сохранить. Я рекомендую эту книгу всем, без возрастных ограничений и независимо от жизненного опыта. Не стоит жалеть, что она не попалась мне года 2 назад, пусть все происходит так, как было суждено.

Читать далее »
Отзыв: спасибо, Оле за опыт и знания Отзыв: спасибо, Оле за опыт и знания

Благодаря вебинару я по-другому взглянула на отношения родителей. Оказалось, что и отношения с ними проще налаживать и границы соблюдать и любовь чувствовать и появляется то, что я могу передать дальше.

Читать далее »
Отзыв о книгах от Яны Шубиной Отзыв о книгах от Яны Шубиной

Во время тотального сумасшествия по 50 оттенкам серого я с тихой радостью в душе получила свои долгожданные книжки!Очень жаль, что подобная литература не пользуется такой дикой популярностью. Это не финансовый кризис наступил. Это кризис душ людских!

Читать далее »
Читать другие отзывы