статьи по тегу

отношения



Балийцы и предки Балийцы и предки

Продолжая тему традиций, я расскажу вам самую малость и об острове Бали. Про эти традиции я тоже знаю много, ведь прожила с семьей на острове более семи лет. На Бали свадьба — это не поход в ЗАГС, а многодневная церемония. Да, именно церемония! Сначала большая церемония с молитвами, обрядами и…



Иногда место должно быть освобождено Иногда место должно быть освобождено

«У вас все неправильно!» — кричала в письме девочка. Кричала она КАПСЛОКОМ: и было понятно, что дело серьезное. Что-то случилось.   — Что произошло? – спросила ее я. — Я читаю ваши статьи, пробую меняться. Но все зря! — Почему зря?! — Потому что он меня бросил! — Кто он?…



«Мне нужен папа» «Мне нужен папа»

Марину бросил муж. Это было неожиданно и непонятно. У него не появилась другая. Он не разлюбил, просто сказал «Не могу!» и уехал. Продолжал помогать деньгами, встречался с детьми. Но к жене не подходил: не могу, говорит, и все. А что не может — так и не объяснил. — И что…



Звоночки и знаки, которые нельзя игнорировать Звоночки и знаки, которые нельзя игнорировать

А теперь давайте по не банальным знакам, по которым можно понять, стоит ли продолжать общение. Что может говорить в пользу конкретного мужчины? Тебе легко его уважать: просто изначально как-то так сложилось. Он уважает тебя: не нарушает твои границы, относится к тебе бережно и внимательно. Он легко терпит и принимает твои…



Вопросы, которые обязательно стоит задать Вопросы, которые обязательно стоит задать

Продолжая тему общения, есть несколько вопросов, которые хорошо бы обсудить до того, как вы сблизитесь. До того, как между вами случится близость, до того, как вы съедетесь и поженитесь. Но не на первом же свидании, конечно. Это вопросы сложные: иногда их задавать страшно. Но на самом деле, страшнее жить с…



О чем говорить на свиданиях О чем говорить на свиданиях

Но вернемся к поиску подходящей партии. Допустим, у вас случилось свидание. Как не потратить время зря? Как провести его с пользой? О чем говорить, на что обращать внимание? Давайте начнем с того, что на свидании, особенно первом, мы очень сильно стараемся произвести впечатление друг на друга. Иногда даже чересчур стараемся!…



Какая табличка у вас на лбу? Какая табличка у вас на лбу?

Мы привлекаем мужчин своей внешностью. В зависимости от того, как мы выглядим, к нам будут проявлять интерес разные мужчины. И я не о том, что у кого-то шансов больше, а у кого-то меньше. На каждый товар свой купец, и для каждой красоты есть свой ценитель. Я о другом.  Как вы…



На что смотреть при выборе мужа? На что смотреть при выборе мужа?

Очень часто женщина настолько хочет замуж, что даже не смотрит, за кого выходит. Главное оказаться в браке – а там-то мы из него человека сделаем! Она надеется, что он после свадьбы изменится: резко бросить пить, курить, играть, орать на неё, бить, начнёт ухаживать, уделять ей внимание. Но это иллюзия. Мужчины…

История перемен
Отзыв: возрождаю свою женственность Отзыв: возрождаю свою женственность

Теперь я всё больше начинаю понимать, что очень и очень много зависит от нас, женщин)) И иногда, если не понимаешь зачем это надо, надо просто поверить, принять и начать это делать (я имею в виду все женские дела) Теперь я стараюсь быть женщиной. И понимаю, что моё счастье находится в моём предназначении….) Ведь в прошлом году все эти изменения были для меня скорее как игра.

Читать далее »
Одна история перемен: Быть. Любить. Искать. Наталья Петривная Одна история перемен: Быть. Любить. Искать. Наталья Петривная

Меня очень вдохновляли истории обычных женщин на Вашем сайте. Год назад я стала готовить, перешла на платья, отрастила волосы, стала писать. Сейчас я веду блог размышлений. А еще, главная вещь, которую я поняла: мы- самое ценное, что у себя есть. И всегда, при любых обстоятельствах, нужно заботиться о собственном, девичьем счастье.

Читать далее »
Моя жизнь наполнилась светом и радостью. Моя жизнь наполнилась светом и радостью.

Я начала читать статьи Оли совсем недавно, всего около полугода назад, а
следовать им я стала, пожалуй, еще позже, однако полностью и от всего сердца.
Испытав на себе эффект длинной юбки, я абсолютно прониклась этой идеей и
всеми остальными, а с новым для меня типом поведения, который предлагает
Оля, мне открылась целая новая жизнь. Изменения, которые произошли со
мной, очень разнообразны и многочисленны. Но главное это то, что произошло
в моих отношениях с мужем. Получая по рассылке трогающие до слез женские
истории, я узнаю себя, я снова осознаю мои ошибки и вдохновляюсь идти
дальше по пути терпения, любви и работы над собой. Я хочу поделиться своей
историей. Может быть, она станет свежим воздухом для тех, кто прошел через
похожую боль и проблемы.

Десять лет назад я закончила школу с медалью, сама поступила в крупный
вуз и уехала в другой город. Родители сомневались, смогу ли я, но у меня
сомнений не было. Я знала, что я все смогу, что не пропаду. Я страстно хотела
учиться и страстно хотела уехать из родного города. Сколько себя помню, все
детство в нашей семье были скандалы, отец очень зло кричал на всех членов
семьи и мучил и изводил этим всю нашу семью. Оставаясь одна, я задыхалась
в истериках и стала доходить до суицидальных мыслей. Я хотела тишины и
внутреннего спокойствия. Хотела, чтобы меня не трогали. Уехала с надеждой,
что крики отца и мои депрессии останутся в прошлом. Мама не хотела меня
отпускать и очень плакала, но я знала, что если я не уеду, то не только не
вырасту, но скачусь вниз. Я хотела спасти себя.

Потом я закончила с красным дипломом вуз и все время полагалась в жизни
только на себя. Мучительно разрушались мои длительные отношения с
гражданским мужем. Спустя два года отношений начался кризис, ссоры, я
пыталась спасти отношения в течение еще трех с половиной лет совместной
жизни. Я не хотела расставаться, искать другого, я надеялась, что вместе мы
купим квартиру, у нас будут дети. Он разделял эти благородные идеи семьи, но
ничего не предпринимал. Мы снимали, но говорили себе, что это все временно.
Мы снимали в жутких местах, где мне было страшно оставаться одной дома с
другими жуткими жильцами за стенкой. Я старалась готовить, стирать,
прибираться и с невероятными для себя усилиями успевала это делать наряду
с очень интенсивной учебой и хобби, которым мой молодой человек
упрашивал меня заниматься вместе с ним. Хроническая усталость, приезд
домой около полуночи, множество дел изматывали меня ужасно. Еще был
панический страх, что в темных дворах по дороге домой на нас или на него
нападут бандиты. Мне постоянно стали сниться кошмары, я все время была на

грани нервного срыва и часто плакала навзрыд от напряжения. Молодой
человек говорил, что я плачу со злостью и успокаивать меня не хотел. Со
временем меня стало все раздражать, но я хотела бороться за отношения.
Главным его достоинством, за которое я держалась, для меня было то, что он
не поднимал на меня голос, как мой отец. Но это была другая крайность: очень
инфантильный и мягкий мужчина. Мое желание устроить нашу жизнь стало
доходить до того, что впридачу к моей учебе я стала дома выполнять еще и его
работу, делать отчеты, заполнять отчетные таблицы, писать рецензии. Он
просил меня помочь, и я знала, что если я этого не сделаю, он просто сам не
закончит свое задание. Его возможный провал был для меня моим провалом, я
не разделяла ничего на его и мое. Как мне не хватало тогда тех знаний,
которые я нашла в статьях Оли годы спустя. Полная планов и надежд жизнь
рушилась, все уходило из под ног. И я снова собралась и уехала. Теперь уже из
того прекрасного города, где прошли мои студенческие годы. Возможность
возникла случайно и неожиданно, и я схватилась за нее, как за соломинку.
Снова это был побег от разрушающей меня обстановки вместо умения решить
проблему. Но снова это принесло мне глоток свежего воздуха.

Началась моя новая учеба на новом месте, в новом университете. Сначала я
поддерживала контакт с моим молодым человеком, потому что чувствовала
за него ответственность. Вскоре он мне сказал, что он стал заниматься своим
хобби с другой девушкой. Хотя я знала, что отношений между ними, скорее
всего, не было, я восприняла это как осквернение тех связей, которые еще
оставались между нами. Все это привело к концу наших отношений. И вот,
когда я их перестала судорожно сохранять, они рассыпались сами собой.
Я стала продолжать жить одна, читать, учиться. Я успокоилась. Кошмары
прошли. У меня появились подруги. Мне было уютно и хорошо, ко мне пришла
гармония, которую я так жаждала.

Спустя какое-то время я встретила моего будущего мужа. Он очаровал меня
своими мужскими сильными качествами – твердостью, решимостью. С ним я
вдруг удивительно для себя стала мягкой, кроткой и слабой. Своей волей он
полностью покорил мою. Может быть, неслучайно, он оказался полной
противоположностью моего прежнего молодого человека. Его мужественность,
сквозившая во всем, восхищала меня, но я не знала, как себя вести. Я думала,
что, чтобы еще больше привлечь его, мне нужно быть такое же сильной и
самостоятельной, как он. Когда мы стали жить вместе, ссоры стали
происходить, когда я отстаивала свою точку зрения, а он хотел, чтобы я во всем
соглашалась. Я была очень обидчива и больно реагировала на его слова, даже
когда он совсем и не хотел меня задеть. Я жутко ревновала ко всем его друзьям,
очень переживала и расстраивалась по этому поводу. При этом я очень
заботилась о своем внешнем виде и очень старалась хорошо выглядеть. Я
видела в нем идеального отца моих будущих детей и стала говорить ему об
этом. Он отвечал, что я должна доучиться и начать работать. Все это время я
жила мечтой о ребенке с ним, это желание стало превращаться в какую-то
физическую потребность, жажду, в любом супермаркете я приходила в детский
отдел, начинала разбираться в сосках и бутылочках, трогать баночки с

детскими соками и пюре. Мы много говорили о ребенке, многое обсуждали и
планировали. Конечно, я хотела замуж, но он говорил, что для большого
праздника у нас пока нет средств. Так шло время. Он работал, я училась, он
приходил домой, и я готовила к его приходу ужин. На фоне нашей любви меня
поражали наши страшные ссоры, они разражались как гром, я старалась их
избегать, но невысказанное несогласие накапливалось во мне. Во время
каждой ссоры я хотела уйти. Мне было очень больно, и я хотела закончить
отношения и снова жить одна в спокойствии и мире с собой. Меня все больше
стало тревожить, что отношения нестабильны. Что он не тот человек, с
которым мне нужно быть. Но он меня не отпускал. Каждый раз после ссоры он
меня обнимал, и на следующй день я снова не мыслила жизни без него.
Одновременно все больше росло мое желание стать мамой.

Наконец, я получила работу и вскоре я забеременела. Мы еще не были
женаты и это меня сильно тревожило. Помню, я тогда уговаривала себя не
переживать, говорила, что есть такие, кто женится как в сказке, а потом
разводится через год. В конце концов, он сделал мне предложение и мы
расписались, решив использовать скопленные деньги не на свадьбу, а на
квартиру. Свадьбу он отложил на потом, и я согласилась, но чувствовала
себя незащищенно и неправильно. Я очень старалась правильно питаться,
делать упражнения, готовиться к родам, стала ходить на специальную йогу
для беременных. Продолжала работать. Мы продолжали ссориться. Мне не
хватало его поддержки и внимания в моем положении, а он разрывался между
работой и желанием обязательно купить квартиру. Беременность проходила
в целом хорошо, по крайней мере так говорили врачи, все было в норме. Как
гром среди неба на очень позднем сроке мой ребенок умер в утробе. Дальше
были ужас и боль, через которые мой муж прошел со мной вместе и поддержал
меня во всем. Я помню, когда я ему позвонила и рассказала, он сразу приехал,
и получила от него сообщение по телефону, что он меня любит и что чтобы
ни случилось, мы переживем это и будем вместе, он обещает. В ту минуту я
поняла, что эти слова были самыми главными для меня в жизни.

После родов я думала, что все самое худшее позади. Но впереди было еще
много боли, через которую я для чего-то должна была пройти. Когда я
вернулась домой из больницы, мы въехали в нашу пустую новую квартиру. И
в квартире, и в моей душе была пустота. Мы переживали трагедию по-разному
и отдалялись друг от друга. Моя карьера стала продвигаться, я должна была
переехать в другой город для работы по новому проекту. Изначальный наш
план был о том, что я буду работать половину времени, урывками кормить
ребенка, муж будет с ребенком, пока я на работе. Оглядывясь назад, теперь
я с болью вижу весь ужас моих ошибок, моих планов, стремления вписать
ребенка в мою работу, я ведь думала что я сильная, что я все смогу и сомнений
в моей силе у меня не было. Мы переехали, ребенка не было, но мне нужно
было продолжать работать, без дела я боялась совсем сойти с ума от отчаяния.
В результате переезда моему мужу пришлось уволиться с работы, которая,
впрочем, его не устраивала, но придавала уверенность. Я думала тогда, что
главное опять уехать в другой город, сменить окружение, убежать, вместе с

ним. Но если я бежала к работе, то он остался ни с чем. Боже мой, как же это
было неправильно, но тогда я об этом не знала, и меня ждали дальнейшие
разочарования.

После переезда мы стали все больше отдаляться. Он стал злым и нервным от
сидения дома и неудачных попыток трудоустройства. Я очень много работала
и ему приходилось готовить для меня. А каждые выходные, когда на работу
идти было не надо, на меня наваливалась пустота, отчаяние, и я рыдала целый
день. Сначала я пыталась сохранить отношения, потом мои силы иссякли и
я потеряла всякий интерес. Тогда по странной причине желание сохранить
отношения появилось у моего мужа. Он записал меня к психологу, я стала
регулярно ходить на прием, но мне ничего не помогало.

Спустя несколько месяцев и ряд сложных и противоречивых событий мы еще
продолжали быть вместе, оба неуверенные в том, что нам стоит оставаться в
браке. Я постоянно искала выход, слушала разные психологические семинары о
психологии отношений мужчины и женщины. Но все было не то, не давало мне
решения моих проблем, не открывало пути. Наконец, мой поиск привел меня
к статьям и сайту Оли. Все началось с легендарной статьи о длинных юбках. Я
прочитала, но такой юбки у меня не было. Мне не очень верилось в изменения.
Стала носить платья до колен. Эффекта особого я не заметила. В конце концов
я решила, что нужно попробовать на 100%, то есть длинную юбку!

Однажды я купила длинную юбку и в первый же день, когда я в нее
нарядилась, моя жизнь изменилась абсолютно и как по волшебству! Все стало
происходить точно так, как написано у Оли в статьях. В первый же день передо
мной стали открывать двери в библиотеке, во второй день мне сделали
комплимент, а на третий день мой муж сказал, что он сбреет бороду, которая
мне так не нравилась. Бороду он сбрил только несколько недель спустя, но
меня это уже не расстраивало. Если раньше я пилила его и просила побриться,
теперь я стала его целовать в бороду, говорить, как она ему идет. И у меня у
самой не было больше потребности видеть его без бороды. Мне было
удивительно легко. В юбке мне захотелось готовить, танцевать дома. Мой муж
сказал, что когда я танцую в длинной юбке, то это очень красиво. Дальше было
сложнее. Ведь нужно готовить и прибираться, но не просто так, а с любовью. И
я стала сначала через нехочу, потом я вошла в это и мне стало легко и приятно
это делать. Я не устраиваю генеральных уборок и не запускаю квартиру,
теперь я прибираюсь и поддерживаю порядок каждый день. Во всех ситуациях,
когда я не согласна с мужем, я стала выражать согласие. Я стала следовать всем
советам Оли, кроме еды: пока не вижу возможности в отказе мужа от мяса. В
этом вопросе я следую мужу и готовлю то, что он любит. Но в рационе у нас
чаще стали появляться вегетарианские блюда на ужин, чего раньше совсем не
было. Я стала носить жемчужное ожерелье, браслет и сережки. Купила платьев,
приобрела еще одну длинную юбку. С достаточно разнообразным гардеробом
теперь я легко обхожусь без брюк. С интересом замечаю других женщин в
длинных юбках на улице. И абсолютно по-другому теперь смотрю на женщин,
одетых в брюки, вижу, как много они проигрывают, вижу, как любые

недостатки фигуры можно было бы скрасить в красивом платье. Время от
времени у нас с мужем еще бывают столкновения, но уже не ссоры, тогда я
молюсь Богу о том, чтобы он помог мне быть хорошей женой и дал мне сил
принять мужа. Я стала получать все больше внимания от него. Если раньше мы
редко разговаривали, теперь это случается очень часто. Еще он приглашает
меня вместе на прогулки, делает неожиданные подарки. Вчера он мне вдруг
подарил медальон в виде сердечка и я вставила в него его фотографию.

И эти изменения пришли в мою жизнь очень быстро и все вместе, как
только я стала следовать в своих действиях и мыслях и сердце тому, о чем
пишет Оля. Моя жизнь наполнилась светом и радостью. Я с нетерпением
жду новых радостных событий в моей жизни. Особенно трудно было себя
уговорить принять мужа. Здесь часто мне приходилось действовать чуть ли
не самовнушением, повторять фразу о том, что я его принимаю, и этому я
тоже научилась из одной из прочитанных статей. Знание, которое теперь есть
у меня, удивительно верно, и я делюсь им с моими подругами, осторожно и
ненавязчиво рассказываю об этом моей маме и замужней сестре, с которой у
меня восстановился контакт после долгих лет его отсутствия. Я нашла способ
помочь ей в ее борьбе за здоровье ее маленького сына, которому поставили
диагноз раннего детского аутизма. Я верю, что положительные изменения
возможны, и помогаю их добиться, чем могу. Мне радостно, что я нашла, как
нужно жить, что теперь я не сделаю моих прежних ошибок в приоритетах. И
это придает мне уверенности и надежды!

А когда мне становится трудно, я снова и снова открываю сайт Оли и снова
наполняюсь благодатью и солнечным светом ее статей. Я читаю и узнаю
все больше и больше. И теперь я уверена, что я на правильном пути, что моя
жизнь снова полна любви к моему мужу, но такой новой, глубокой, светлой и
спокойной.

Спасибо Вам за ваш сайт и за Ваши статьи! Я желаю здоровья, благополучия и
счастья всей Вашей семье!

Читать далее »
История Анны о семейном счастье и статьях Ольги Валяевой История Анны о семейном счастье и статьях Ольги Валяевой

Я решила написать свою историю. Этот путь к себе для меня длиною в жизнь. Моя история, как мне кажется, ничем не примечательна, но кое-какими соображениями поделиться все-таки хочется. У моей мамы трое детей. Два мальчика и я. С самого детства я мечтала быть как старший брат. Я донашивала за ним…

Читать далее »
Отзыв благодарной читательницы о книге Отзыв благодарной читательницы о книге

В книге «Предназначение быть женщиной» нашла очень многое, о чем можно сказать: «про меня написано!» Увидела к каким примерно сценариям имеет все шансы скатиться моя жизнь, если я буду и дальше плыть по течению. Через эту книгу взглянула на поколения женщин моей семьи, ощутила их тесную связь и свое место среди них. В ней же нашла инструмент, как постараться наладить ситуацию)). Очень полезная книжечка для девочек всех возрастов, даже моя бабушка в 68 лет ее брала почитать у меня)).

Читать далее »
История изменений Марии из Москвы История изменений Марии из Москвы

Осенью я приехала в город другой, обновленной. К тому же я узнала про первый поток Марафона Женственности, на который я не успела, но безумно вдохновилась и зарегистрировалась на второй поток. С тех пор пошли качественные изменения. Я начала применять ту информацию, которую накопила до этого. Второй поток был как бы тестовым. Я выставляла отчеты на своей основной страничке в ВК. Особо не расписывала свои мысли. Но выполняя задания. Я благодарна этому потоку, именно в этот период я пришла к Богу! Хоть задумывалась об этом много лет. Так же я параллельно прошла курсы Ольги Валяевой “Как стать счастливой за 28 дней” и “Исцеление сценариев своего рода”.

Читать далее »
Мария о книге, которая помогает вдохновлять, понимать, благодарить и любить своего мужа Мария о книге, которая помогает вдохновлять, понимать, благодарить и любить своего мужа

В руках у меня особенная книга «Искусство быть женой и музой». Это самая толстая книга из всех, что я держала в руках. Каждая страница пропитана женской мудростью и любовью, полезными советами и историями из жизни, душевной теплотой и положительной энергией. ⠀ В книге освещаются такие моменты: ?этапы отношений ?законы соответствия…

Читать далее »
История изменений Валентины. Новые цели и приоритеты История изменений Валентины. Новые цели и приоритеты

В предыдущих отношениях я пыталась вылепить из мужчины свой идеал, и, конечно, ничего не выходило — я этим только его отравляла. Я что-то требовала, подсознательно хотела больше получать, чем давать. Теперь я понимаю, как была не права. И в этих отношениях учусь любить и доверять. Мы уже больше года вместе. За это время я во многом исцелилась.

Читать далее »
История перемен Елизаветы Антоновой История перемен Елизаветы Антоновой

Всё началось с того, что я случайно попала в группу Екатерины Дороховой о чистой моде, там впервые я и увидела фамилии Валяева, Торсунов и другие. На сайт Ольги я зашла ради любопытства, и засела там надолго. Было ощущение, что почва уходит из-под ног, что я совсем ничего не знаю об этой жизни. К тому моменту я уже пережила самый тяжелый период своей жизни с алкоголем, случайными связями, лёгкими наркотиками и многим другим. Были стабильные отношения, но в жизни чего-то не хватало. Я читала статьи Ольги, начала слушать Торсунова, и начались перемены!

Читать далее »
Екатерина Елизарова и ее путь Екатерина Елизарова и ее путь

Теперь я понимаю, что, если встретила бы его раньше, скорее всего прошла бы мимо. В жизни надо было и горя хлебнуть, и четырех стенах безвылазно посидеть, и много чего еще, чтобы в нужный момент разглядеть свою любовь. Вместе и в горе и в радости. В 12 году у меня был выкидыш. И это пережили: наревелись оба, поговорили и стали жить дальше. Я очень боялась снова беременеть, и это мы тоже пережили. Не смотря на это было ощущение, что все будет хорошо. В апреле 14 года у нас родилась дочка. И тут меня ждал второй большой кризис. Может от гормонов, может в роддоме с нашими врачами перенервничала, может в своих желаниях опять запуталась, в итоге к зиме как-то кончились силы.

Читать далее »
Читать другие отзывы