статьи по тегу

работа над собой



Кому в этом мире везет? Кому в этом мире везет?

Кому в этом мире везет? Везёт тому, кто везёт. Точнее, кто берет на себя ответственность за свою жизнь и не ждёт, что все изменится само или кто- то сделает что-то. Везёт тем, кто сам это везение создаёт в своей жизни.



Двадцать лет назад и сейчас Двадцать лет назад и сейчас

Недавно мне пришло забавное письмо… От моей однокурсницы примерно такого содержания: «Оля, это же ты? Я уже столько времени тебя читаю, и только сейчас поняла, что это ты» — мы долго смеялись над этим:) Да, в универе меня привыкли видеть другой. У меня была короткая стрижка, выбритый затылок, я носила джинсы…



Что мы можем изменить? Что мы можем изменить?

В этой жизни многое от нас не очень зависит — общая атмосфера, транзитные периоды, политика, экономика… Мы можем фокусироваться на этом — и что в итоге? Если мы с вами постоянно думаем о том, что в круге забот, где мало что можем изменить, то нас ждут разочарования, страхи, стресс. Что мы можем изменить?



Пуд соли, который приходится съесть, если хочется семейного счастья Пуд соли, который приходится съесть, если хочется семейного счастья

Уже четырнадцать лет вместе. Уже пять совместных детей. Более 20 совместно выпущенных книг. Более 80 стран вместе. Миллиард разных проектов — в голове, на бумаге или в багаже опыта. Что вы видите на наших фотографиях? Да, вы видите только фасад. Внешнюю картинку. Если хочется семейного счастья, приходится съесть вместе пуд соли.



Ищем отговорки или пробуем? Ищем отговорки или пробуем?

В этом году восемь лет, как я не ношу брюки. И первые года два мы прожили в Петербурге — и зимы как раз выдавались адски холодные. Было ещё несколько зим, которые мы провели в Питере хотя бы частично. Плюс у меня есть подруги, которые в Сибири — Сибири! — носят только платья. И я авторитетно заявляю — было бы желание. Юбки и отговорки.



Чтобы рожать, нужно взрослеть Чтобы рожать, нужно взрослеть

В нашем мире сейчас главная проблема в том, что те, кто выглядят взрослыми и зрелыми людьми, в реальности – просто маленькие дети, не несущие ответственность ни за что. Маленькие дети встречаются, но не хотят жениться. Маленькие дети рожают детей – и потом бросают их, не видятся с ними и не…



Повезло с мужем! Повезло с мужем!

Каждый день мне пишут женщины, мол, вам с мужем-то повезло. Не пудрите нам головы – он сразу был такой и на все готовый! Да, конечно, мне с мужем повезло – я и не спорю. Это лучший подарок Небес, который я, к сожалению, смогла оценить не сразу. Но мне не хочется,…



Достигаем целей по-женски Достигаем целей по-женски

Это глава из будущей книги, созданной по материалам нашего Марафона. Как нашей Маше измениться? 1. Обозначить приоритеты. Изменить сразу все не получится, можно и пуп надорвать. Надо понять, что прямо сейчас больнее всего. Работа? Муж? Дети? Внешний вид? Таланты? Надо выбрать что-то одно, что сейчас сильнее болит. Можно схитрить и выбрать…

История перемен
Евгения из Киева о жизни, которая перевернулась Евгения из Киева о жизни, которая перевернулась

Но потом все стало рушиться… Начались ссоры, скандалы. Я с головой ушла в воспитание ребенка, а мужу не оставалось ничего другого, как уйти в работу. Я перестала ухаживать за собой, ничего не делала по дому, оправдывая все тем, что муж не спешит после работы домой (и только сейчас я стала понимать, почему же он не спешил домой!). Муж перестал зарабатывать деньги, все время где-то пропадал и отмахивался от меня. Я его все время пилила и постоянно думала о том, что делать, как крутиться, чтобы что-то заработать самой. Я перестала доверять своему мужчине, не верила, что он сможет обеспечивать нас с сыном. Кажется, еще немного — и мы добрались бы до развода…

Читать далее »
Отзыв о статьях сайта от Илюзы Соболевой Отзыв о статьях сайта от Илюзы Соболевой

И у меня есть смысл жизни, продолжение моей жизни — сыночек !! Думаю, все эти изменения и поиски стоили — я счастлива и мне комфортно быть женщиной. А для коней и горящих изб есть мужчина и вот пусть он этим и занимается… Всем желаю любви: красивой, чистой и взаимной! А девушкам быть по женски счастливыми.

Читать далее »
История Алены из г. Рязань История Алены из г. Рязань

После очередной «ударной работы» по 18 часов в сутки в течение 3х месяцев у меня наступил кризис, депрессия. Я просто не хотела жить, не понимала – зачем. Начала ходить к психологу, разбираться в себе, в отношениях с мамой и с мужчинами. Налаживалось всё, кроме отношений с мужчинами. И потом случайно на странице одной девушки наткнулась на лекции Нарушевича «Школа леди и джентельменов»… месяц слушала взахлёб! Эти знания перевернули всё во мне – я открывала новый мир…

Читать далее »
История Софьи Дебердеевой История Софьи Дебердеевой

Теперь я понимаю, для чего нужна женственность!

Не знаю , что будет дальше, только я молюсь о том что бы стать счастливой женщиной, достойной женой и матерью детям.И надеюсь у меня получится. Молюсь и Благодарю Бога. Благодарю за Ольгу Валяеву и ее семью. Спасибо ВАМ большое!

Читать далее »
История изменений Натальи Онучиной из г. Кирова История изменений Натальи Онучиной из г. Кирова

Да, я пока не замужем и не могу похвастаться фото с детьми, но кажется, что в подтверждение правильности выбранного мною пути, мне подарили любимого человека… заботливого, понимающего, любящего и , что немаловажно, мы уже давно друзья, просто видимо нужно было время и определенный опыт в нашей жизни, чтобы мы по-другому посмотрели друг на друга. Он меня очень поддерживает в моем стремлении к женственности, моё участие в марафонах (называет меня «марафонец ты мой»), читает мои отчеты, что для меня очень важно. Я счастлива!

Читать далее »
История преображения Шевченко Евгении из Санкт-Петербурга История преображения Шевченко Евгении из Санкт-Петербурга

Я знаю, что муж меня любит и в брюках, и ненакрашенную, и не женственную, когда надеваю свои старые роли – например, иногда люблю шутить по-мужски.
Но как он меня любит, когда я вся такая нежная, мягкая, загадочная, расслабленная..Это что то))

Читать далее »
Отзыв: он стал проявлять себя как Мужчина! Отзыв: он стал проявлять себя как Мужчина!

Мы начали встречаться с любимым человеком в мае 2013 года, до этого дружили 1 год. И вот недавно он мне сказал, что хочет выделять каждый месяц некоторую сумму на мои личные нужды! Для меня это стало полной неожиданностью! Мне дарили подарки, но такую мужскую заботу раньше не предлагали. Я рада, что он заявил об этом и стал проявлять себя как Мужчина! Для меня это тоже Откровение! Значит, иду в верном направлении благодаря Вам, Олегу Геннадьевичу, Хелен Анделин, Анатолию Некрасову, Эльфике.

Читать далее »
История перемен Юлии История перемен Юлии

Неделю назад ходила проверяться к врачу – я здорова полностью в одном направлении, в другом еще предстоит поработать. Заострять внимание не буду, но пришлось пройти и через чистки и через голодания, и сыроедение…

Читать далее »
Отзыв и история становления женщины Отзыв и история становления женщины

Захотела стать более женственной — вот статья о восстановлении женской энергии, подумала, как бы мне стать более уверенной в себе — пожалуйста, вот тренинг как полюбить себя. Ну разве это не чудо?!!! На любой вопрос я могу найти ответ на ваших страницах. Все очень доступно и понятно! Легко читается и принимается. Чудеса! Спасибо вам,Ольга!

Читать далее »
Вернулись краски… Просто я стала счастливой. Вернулись краски… Просто я стала счастливой.

Надеюсь, что всё окончательно устаканется и наша жизнь не будет омрачаться внутренними междоусобицами.

Читать далее »
Читать другие отзывы