статьи по тегу

работа над собой



Кому в этом мире везет? Кому в этом мире везет?

Кому в этом мире везет? Везёт тому, кто везёт. Точнее, кто берет на себя ответственность за свою жизнь и не ждёт, что все изменится само или кто- то сделает что-то. Везёт тем, кто сам это везение создаёт в своей жизни.



Двадцать лет назад и сейчас Двадцать лет назад и сейчас

Недавно мне пришло забавное письмо… От моей однокурсницы примерно такого содержания: «Оля, это же ты? Я уже столько времени тебя читаю, и только сейчас поняла, что это ты» — мы долго смеялись над этим:) Да, в универе меня привыкли видеть другой. У меня была короткая стрижка, выбритый затылок, я носила джинсы…



Что мы можем изменить? Что мы можем изменить?

В этой жизни многое от нас не очень зависит — общая атмосфера, транзитные периоды, политика, экономика… Мы можем фокусироваться на этом — и что в итоге? Если мы с вами постоянно думаем о том, что в круге забот, где мало что можем изменить, то нас ждут разочарования, страхи, стресс. Что мы можем изменить?



Пуд соли, который приходится съесть, если хочется семейного счастья Пуд соли, который приходится съесть, если хочется семейного счастья

Уже четырнадцать лет вместе. Уже пять совместных детей. Более 20 совместно выпущенных книг. Более 80 стран вместе. Миллиард разных проектов — в голове, на бумаге или в багаже опыта. Что вы видите на наших фотографиях? Да, вы видите только фасад. Внешнюю картинку. Если хочется семейного счастья, приходится съесть вместе пуд соли.



Ищем отговорки или пробуем? Ищем отговорки или пробуем?

В этом году восемь лет, как я не ношу брюки. И первые года два мы прожили в Петербурге — и зимы как раз выдавались адски холодные. Было ещё несколько зим, которые мы провели в Питере хотя бы частично. Плюс у меня есть подруги, которые в Сибири — Сибири! — носят только платья. И я авторитетно заявляю — было бы желание. Юбки и отговорки.



Чтобы рожать, нужно взрослеть Чтобы рожать, нужно взрослеть

В нашем мире сейчас главная проблема в том, что те, кто выглядят взрослыми и зрелыми людьми, в реальности – просто маленькие дети, не несущие ответственность ни за что. Маленькие дети встречаются, но не хотят жениться. Маленькие дети рожают детей – и потом бросают их, не видятся с ними и не…



Повезло с мужем! Повезло с мужем!

Каждый день мне пишут женщины, мол, вам с мужем-то повезло. Не пудрите нам головы – он сразу был такой и на все готовый! Да, конечно, мне с мужем повезло – я и не спорю. Это лучший подарок Небес, который я, к сожалению, смогла оценить не сразу. Но мне не хочется,…



Достигаем целей по-женски Достигаем целей по-женски

Это глава из будущей книги, созданной по материалам нашего Марафона. Как нашей Маше измениться? 1. Обозначить приоритеты. Изменить сразу все не получится, можно и пуп надорвать. Надо понять, что прямо сейчас больнее всего. Работа? Муж? Дети? Внешний вид? Таланты? Надо выбрать что-то одно, что сейчас сильнее болит. Можно схитрить и выбрать…

История перемен
Вдохновляющая история от Марины из Иркутска Вдохновляющая история от Марины из Иркутска

Я на конец-то в свои 35 лет понимаю, что такое любить себя, свое тело, свою семью, мужа, дочь. Муж сейчас мне очень родной человек, и я могу позволить себе с утра встать не в духе, расплакаться, а он спросит спокойно и ласково — что случилось? Я расскажу ему всякую чепуху, пришедшую мне в голову, а он успокоит меня и с легким сердцем поедет на работу. А недавно он сказал мне, что я очень мудрая…

Читать далее »
Отзыв Елены: благодаря вам наша жизнь стала намного счастливее! Отзыв Елены: благодаря вам наша жизнь стала намного счастливее!

В семье налаживаются отношения с мужем. Я потихоньку складываю полномочия серого кардинала.)))) Гармония приходит в наш дом

Читать далее »
История поиска женственности Екатерины из Петербурга История поиска женственности Екатерины из Петербурга

в начале 2013г я попала на женские практики, и вообще впервые в группу по психологии (хотя интересовалась с детства и полагала, что сама в своих мозгах могу разобраться)). В первую же встречу в поразительно простых словах было обозначено, что мне не хватает коллектива единомышленников, и опоры в этом мире (я всегда чувствовала себя как бы оторванной от родителей, самой по себе).

Читать далее »
Отзыв Отзыв

Здравствуйте Ольга! Ваша книга просто подарок, к тому же ещё и за такую символическую стоимость! Спасибо вам большое!!! Прежде чем оплатить просмотрела содержанием и поняла, что на самом деле эта книга стоит гораздо больше От души благодарю вас!!!

Читать далее »
История перехода к женственности Катерины Рыжковой История перехода к женственности Катерины Рыжковой

Я бесконечно счастлива!!! Оглядываясь назад, мне не верится, что все это было со мной и что мы смогли пройти через все это!! Спасибо огромное Олегу Геннадьевичу, Руслану Альбертовичу, но самое главное – Ольге и Алексею Валяевым за этот прекрасный марафон, который сотворил в моей жизни невероятное! Это лучшее, что могло со мной произойти:) Желаю всем девочкам обрести себя! Я верю, мы все можем сделать это!)) Теперь я убеждена наверняка, что недостижимого не бывает и все возможно! Да здравствуют чудеса и изменения!!! Всем нам чудес, девочки!!! Радости, любви и безграничного счастья!! Чтобы любимые всегда были рядом и навсегда!

Читать далее »
Отзыв о книгах от Людмилы из Киева Отзыв о книгах от Людмилы из Киева

Дорогие и уважаемые Алексей и Ольга Валяева! Спасибо Вам и Вашей команде ОГРОМНОЕ! Сегодня я получила посылочку-прекрасные, волшебные книги! А самое приятное, что сегодня мой день рождения! О лучшем подарке я и не мечтала! Спасибо Вам большое, за то, что вы делаете!

Читать далее »
Отзыв Алисы: следующим летом я выхожу замуж! Отзыв Алисы: следующим летом я выхожу замуж!

Самое главное я наконец-то поняла чего я хочу. Что я нормальная. Как вести себя с мужчинами. Я стала ему служить и он изменил свое отношение ко мне и стало все так как было в начале отношений

Читать далее »
Катерина Пришляк из Украины и ее поиск пути женственности Катерина Пришляк из Украины и ее поиск пути женственности

После того, как я наконец начала воплощать в реальность то, о чем читала в книге “Предназначение быть Женщиной” жить стало настолько интереснее и легче! Я чувствую себя цветком, который только расцветает) Труднее всего было переходить на платья. Видимо, это у многих так. Но это оказалось и одним из самых приятных моментов) И есть свои плоды. И для меня и для мужа. Был один забавный случай , когда у меня было три выходных и все три я провела дома. Убирала, готовила, украшала, ухаживала за собой и такое всякое. Отрывалась по-домашнему На второй день, когда я встретила мужа у дверей с работы он сказал странную фразу: «Второй день и опять такая красивая …»

Читать далее »
Вдохновляющая история Ксении о спасении семьи и марафоне женственности Вдохновляющая история Ксении о спасении семьи и марафоне женственности

Ольга, хочу выразить вам свою благодарность! Ваш марафон мне очень помог и не просто в том что я наконец-то нашла себя, а в том, что я сохранила семью! Мой папа погиб очень рано, я его и не помню вовсе уже, к сожалению. С самого детства мама учила меня быть сильной! Очень сильной! И я…

Читать далее »
Отзыв: задумалась о ребенке Отзыв: задумалась о ребенке

Для меня лично марафон показал мои слабые стороны. То есть иногда проскальзывали такие мысли, что я все знаю и понимаю, иногда учу как надо жить. Очень во время появился марафон в моей жизни, в чем-то раскрылись мои недоработки на что-то я взглянула с другой стороны и самое главное на себя. Еще раз благодарю Ольгу, благодарю Надежду за желание изменить свою жизнь и двигаться к лучшему.

Читать далее »
Читать другие отзывы