статьи по тегу

работа над собой



Кому в этом мире везет? Кому в этом мире везет?

Кому в этом мире везет? Везёт тому, кто везёт. Точнее, кто берет на себя ответственность за свою жизнь и не ждёт, что все изменится само или кто- то сделает что-то. Везёт тем, кто сам это везение создаёт в своей жизни.



Двадцать лет назад и сейчас Двадцать лет назад и сейчас

Недавно мне пришло забавное письмо… От моей однокурсницы примерно такого содержания: «Оля, это же ты? Я уже столько времени тебя читаю, и только сейчас поняла, что это ты» — мы долго смеялись над этим:) Да, в универе меня привыкли видеть другой. У меня была короткая стрижка, выбритый затылок, я носила джинсы…



Что мы можем изменить? Что мы можем изменить?

В этой жизни многое от нас не очень зависит — общая атмосфера, транзитные периоды, политика, экономика… Мы можем фокусироваться на этом — и что в итоге? Если мы с вами постоянно думаем о том, что в круге забот, где мало что можем изменить, то нас ждут разочарования, страхи, стресс. Что мы можем изменить?



Пуд соли, который приходится съесть, если хочется семейного счастья Пуд соли, который приходится съесть, если хочется семейного счастья

Уже четырнадцать лет вместе. Уже пять совместных детей. Более 20 совместно выпущенных книг. Более 80 стран вместе. Миллиард разных проектов — в голове, на бумаге или в багаже опыта. Что вы видите на наших фотографиях? Да, вы видите только фасад. Внешнюю картинку. Если хочется семейного счастья, приходится съесть вместе пуд соли.



Ищем отговорки или пробуем? Ищем отговорки или пробуем?

В этом году восемь лет, как я не ношу брюки. И первые года два мы прожили в Петербурге — и зимы как раз выдавались адски холодные. Было ещё несколько зим, которые мы провели в Питере хотя бы частично. Плюс у меня есть подруги, которые в Сибири — Сибири! — носят только платья. И я авторитетно заявляю — было бы желание. Юбки и отговорки.



Чтобы рожать, нужно взрослеть Чтобы рожать, нужно взрослеть

В нашем мире сейчас главная проблема в том, что те, кто выглядят взрослыми и зрелыми людьми, в реальности – просто маленькие дети, не несущие ответственность ни за что. Маленькие дети встречаются, но не хотят жениться. Маленькие дети рожают детей – и потом бросают их, не видятся с ними и не…



Повезло с мужем! Повезло с мужем!

Каждый день мне пишут женщины, мол, вам с мужем-то повезло. Не пудрите нам головы – он сразу был такой и на все готовый! Да, конечно, мне с мужем повезло – я и не спорю. Это лучший подарок Небес, который я, к сожалению, смогла оценить не сразу. Но мне не хочется,…



Достигаем целей по-женски Достигаем целей по-женски

Это глава из будущей книги, созданной по материалам нашего Марафона. Как нашей Маше измениться? 1. Обозначить приоритеты. Изменить сразу все не получится, можно и пуп надорвать. Надо понять, что прямо сейчас больнее всего. Работа? Муж? Дети? Внешний вид? Таланты? Надо выбрать что-то одно, что сейчас сильнее болит. Можно схитрить и выбрать…

История перемен
Отзыв Елены: мне курс очень понравился! Отзыв Елены: мне курс очень понравился!

Я научилась лучше понимать себя, окружающий мир, научилась просить и принимать помощь, позволять себе красоту, быть женщиной, женственной женщиной всегда

Читать далее »
Отзыв Веры о книге, которая изменила ее жизнь Отзыв Веры о книге, которая изменила ее жизнь

Я не буду в деталях описывать, как изменилась моя жизнь и мои отношения, тем более не буду писать, как изменился мой муж. Тем, кому нужно, увидят все сами)). А бахвальством заниматься не люблю. Скажу лишь,что эта книга сыграла значительную роль в том, что я обрела веру, семью и Бога. И помогает мне сейчас выстраивать гармонию внутри себя и снаружи). Книгу однозначно рекомендую девушкам, желающим и умеющим адекватно оценивать себя и желающим что-то поменять в лучшую сторону).

Читать далее »
Отзыв: мы организовываем необычную  свадьбу Отзыв: мы организовываем необычную  свадьбу

Первый марафон стал для меня помощником в рождении семьи, надеюсь, что второй подарит нам ребеночка!

Читать далее »
Я вижу, как у него горят глаза, когда он смотрит на меня. Я вижу, как у него горят глаза, когда он смотрит на меня.

жизни. Я шутя уточнила, или он не заболел? На что муж мне сказал — «нет, я наоборот выздоровел, благодаря тебе».
И это не просто слова, он показывает это всегда на деле. Для меня это большой прогресс.

Читать далее »
Благодарность от Лазаревой Анастасии Благодарность от Лазаревой Анастасии

Сегодня получила посылку от Ольги Валяевой.
Спасибо вам, Оля, за мудрость, мягкость и помощь в развитии! Благодаря ваше примеру, я снова поверила, что смогу быть настоящей женой и мамой и, что самое главное, Женщиной!
Буду читать и вдохновляться!

Читать далее »
История осознаний Гузель Дюкиной из г. Ижевск История осознаний Гузель Дюкиной из г. Ижевск

Сейчас я наслаждаюсь своим материнством, я получаю огромное удовольствие от всех домашних обязанностей, я практически всё успеваю делать по дому. А если что-то не получается, то я уже не расстраиваюсь. Второй дочке уже год и я до сих пор кормлю её грудью ))) Это так здорово! Для меня беременность и материнство – это новый этап моего развития и моей реализации. Где-то слышала, что когда Бог посылает тебе ребёнка-дочку – это для того, чтобы ты лучше познала себя как женщину, а когда сына – это для познания мужчин.

Читать далее »
История изменений Дарьи Прилуцкой История изменений Дарьи Прилуцкой

Мне до сих пор иногда приходится не просто, на язвительные колкие насмешки, не обращать внимания или просто спокойно отреагировать. Ведь пару лет назад, я считала мини юбки, распущенные волосы, выпить шампанского по праздникам это нормально. Часто слышу, что внешний вид это не главное, а главное что внутри тебя, какая ты. Да в этом есть смысл, но это как новомодное явление сейчас « я верю в Бога по своему»мне напоминает забавную картинку, когда человек с берега кричит утопающему :»Ты главное глубоко дыши, в сердце».

Читать далее »
История Алены из Москвы История Алены из Москвы

Благодаря книге и статьям, я вдохновила мужа устроится на хорошую, высокооплачиваемую работу, я получаю подарки и внимание от мужа, но, самое главное – я научилась давать свою любовь, научилась сглаживать конфликты и перестала давить в муже его мужское «я». Не могу сказать, что сейчас я достигла совершенства в умении быть женщиной, но если посмотреть на меня теперешнюю и на ту, какой я была в 16-17 – два разных человека. Мне есть к чему стремиться, но что я могу точно сказать – с этого пути я уже точно не сверну.

Читать далее »
История благодарной читательницы. Трансформация. История благодарной читательницы. Трансформация.

Мне было больно — эти слова ничего не передают… Я пошла гулять в парк, и на обратном пути пришла мысль: я его люблю, я хочу сохранить семью. Пришла как твердая уверенность… Я стала молиться из последних сил, и буквально сразу же как ответ пришел сайт Ольги Валяевой. Я поняла — пазл сошелся — картинка стала цельной!!!! Я поняла где МОЯ ОШИБКА — я не была ЖЕНЩИНОЙ. Я отказывалась быть женщиной.

Читать далее »
Читать другие отзывы