статьи по тегу

выгорание мамы



Первый серьезный кризис после родов Первый серьезный кризис после родов

Первый из тяжёлых кризисов для мамы обычно это около 12 недель ребёнка. В одной из книг я читала даже, что именно в этом возрасте многие мамы начинают срываться на детях и бить их по попе, например… Но даже если мама никого не бьет и держится, ну бывает непросто. Почему? Что представляет собой первый серьезный кризис после родов? Давайте разберёмся.



Материнство – легко или адски сложно? Материнство – легко или адски сложно?

Есть две категории мам. Одни поют песни о том, что дети — это исключительно счастье и очень легко. Другие уверяют, что дети — это ад. Обе категории, на мой взгляд, лукавят. Первые молчат о своём периодическом выгорании и количестве душевного труда, которое вкладывают каждый день, о трудностях, кризисах и переживаниях….

История перемен
Если бы не Ваш сайт, не знаю где бы я брала знания… Если бы не Ваш сайт, не знаю где бы я брала знания…

Только с Богом можно прожить эту жизнь, только Он посылает на пути таких людей как Вы. Сейчас я могу с благодарностью благословлять родителей, понимая, что они – чудо-люди. Конечно, не бывает идеальных семей.. Они во мне убивали мою женственность с пелёнок, но это делалось неосознанно. Я люблю их, да и всех людей на земле, и желаю всем счастья, мира и радости в сердце!

Читать далее »
Я стала мягче, приветливей, добрее. Я стала мягче, приветливей, добрее.

Конечно, многое очень тяжко дается, многое почти незаметно меняется, но курс взят и я очень надеюсь, что у меня все-все получится!

Читать далее »
История Полины Зиминой из Ярославля и ее путь к женственности История Полины Зиминой из Ярославля и ее путь к женственности

С ужасом вспоминаю, что со мной было. Мне стыдно за мою фотографию слева. Боль из прошлого еще есть, я выпускаю ее и потихоньку становлюсь настоящей женщиной.
Красивой и любящей себя.

Читать далее »
Отзыв: сейчас по-другому Отзыв: сейчас по-другому

Курс, на мой взгляд очень полезный, очень доброжелательный. Мои предыдущие браки не сохранились из-за моего эгоизма и нежелания принять очевидные вещи. Я меняюсь. Я учусь. Добрая рука поддержки и пример Ваш с Алексеем, как можно такую семью строить и что в итоге — пример убеждает пожалуй сильнее всего!

Читать далее »
Отзыв: главная польза от марафона — практическая. Отзыв: главная польза от марафона — практическая.

Здесь все только началось. Еще расти и совершенствоваться!

Читать далее »
История изменений Натальи Онучиной из г. Кирова История изменений Натальи Онучиной из г. Кирова

Да, я пока не замужем и не могу похвастаться фото с детьми, но кажется, что в подтверждение правильности выбранного мною пути, мне подарили любимого человека… заботливого, понимающего, любящего и , что немаловажно, мы уже давно друзья, просто видимо нужно было время и определенный опыт в нашей жизни, чтобы мы по-другому посмотрели друг на друга. Он меня очень поддерживает в моем стремлении к женственности, моё участие в марафонах (называет меня «марафонец ты мой»), читает мои отчеты, что для меня очень важно. Я счастлива!

Читать далее »
Отзыв от Славяны о книге «Искусство быть женой и музой» Отзыв от Славяны о книге «Искусство быть женой и музой»

Читая «Искусство быть женой и музой» я чувствую себя как моя кукла среди белых кукол. Единомышленниц поблизости нет, но радостью от знания полна!

Читать далее »
Чудесная история перемен Светланы из Казани Чудесная история перемен Светланы из Казани

Глядя на себя в прошлом, я вижу девушку, которая умела отлично работать, была удобной и надежной коллегой, и совершенно не умела качественно выстраивать отношения, любые, начиная от себя самой и своих родителей. Работать я пошла уже в 19. Родители всегда учили, что всего нужно добиваться самой. Они гордились мной, моими достижениями в профессии, моим «статусом». Параллельно со своей работой я получила два образования

Читать далее »
Ольга из Витебска о жизни, учителях и поиске ответов Ольга из Витебска о жизни, учителях и поиске ответов

Сейчас мне 22, я заканчиваю университет, безусловно бывают трудности, меланхолия и прочее. В такие минуты я читаю классику, жития святых, сайт Ольги Валяевой, про который мне рассказала моя хорошая подруга пару лет назад, и нахожу ответы!!!

Читать далее »
Отзыв: он сделал мне предложение и мы поженились Отзыв: он сделал мне предложение и мы поженились

Теперь я благодарю Бога каждый день за такого мужа – он любящий, заботливый, работящий, умный… когда мы идем по магазинам косметики и он несет мою сумочку с корзинкой, предлагая купить мне то и это, все женщины вокруг удивленно оборачиваются. Как бы я хотела сказать им всем – что все в нас самих, женщинах!

Читать далее »
Читать другие отзывы