статьи по тегу

выгорание мамы



Первый серьезный кризис после родов Первый серьезный кризис после родов

Первый из тяжёлых кризисов для мамы обычно это около 12 недель ребёнка. В одной из книг я читала даже, что именно в этом возрасте многие мамы начинают срываться на детях и бить их по попе, например… Но даже если мама никого не бьет и держится, ну бывает непросто. Почему? Что представляет собой первый серьезный кризис после родов? Давайте разберёмся.



Материнство – легко или адски сложно? Материнство – легко или адски сложно?

Есть две категории мам. Одни поют песни о том, что дети — это исключительно счастье и очень легко. Другие уверяют, что дети — это ад. Обе категории, на мой взгляд, лукавят. Первые молчат о своём периодическом выгорании и количестве душевного труда, которое вкладывают каждый день, о трудностях, кризисах и переживаниях….

История перемен
Такой счастливой и свободной я не была ещё никогда Такой счастливой и свободной я не была ещё никогда

Мне можно быть собой в этих отношениях, и мне не нужно быть никем больше, чтобы оставаться любимой. Завершается пятый год нашей совместной жизни, а меда становится всё больше…
«У нас, пожалуй, медовая жизнь, милый, » — отвечаю я, задумчиво улыбаясь своим мыслям.

Читать далее »
Путь к женственности Миляши Низамовой из Казани Путь к женственности Миляши Низамовой из Казани

Прошла тренинг по личностному росту,и началось как то у меня мысли ,что надо достигать, и достигать..А в это время мне подруга рассказала историю,вот одна женщина полностью отказалась от брюк,и как ее жизнь изменилась,у меня первый вопрос был, а как она зимой жила?потом отправила статью)Я прочитала,подумала…и продолжала так же жить,подумала это точно не для меня ,как уж без брюк вообще можно?без джинс??..А подруга начала ходить только в юбочках…и читала Ваши книги , и больше больше рассказывала про женственность,роль женщины как в обществе,так и в семье,и я слушала,раскрыв рот.

Читать далее »
История Заварзиной Евгении из Казахстана История Заварзиной Евгении из Казахстана

И однажды мы с молодым человеком решили, что нам хорошо вместе, и я с детьми переехала к нему. Он очень полюбил моих детей и через некоторое время я забеременела, с того момента я стала носить платок на голове. И до сих пор его не снимаю, и чувствую себя отлично.

Читать далее »
Волшебные преображения Анастасии Бузиной из г. Сергиев Посад Волшебные преображения Анастасии Бузиной из г. Сергиев Посад

За два месяца я превратилась из «мужика» в прекрасную принцессу. Это отметили все мои знакомые, и ни от кого я не слышала плохого слова. Меня-новую приняли все.

Читать далее »
Отзыв: это чудесный семинар! Отзыв: это чудесный семинар!

Я стала явно мягче, уступчивеее,терпеливее. Я приняла любимого и поняла КАК СИЛЬНО я его люблю, как будто умылась родниковой водой. С осознанием -МОЕ СЧАСТЬЕ В МОИХ РУКАХ можно свернуть горы и творить свою жизнь такой, какой я ее хочу видеть

Читать далее »
История раскрытия женственности Элины Осадчай из г. Днепропетровск История раскрытия женственности Элины Осадчай из г. Днепропетровск

реальности всё оказалось не таким радужным. Точнее, первые полгода были весьма радужными, так как во время курсантских лет любимого мы виделись очень редко и на первых порах мы просто пребывали в эйфории от происходящего. А вот позже начались недопонимания, упрямство с моей стороны, попытки доказательства того, какая я «умная» плюс ко всему накладывалась моя невыносимая тоска по родным краям – подругам и близким. Ведь в новом городе я не знала никого, кроме Вити и пары его сотрудников. Мне было жутко одиноко. И я постоянно ныла о том, что Витя чаще гуляет с друзьями, чем со мной, что у него совершенно нет времени на меня и всё это перемежалось с «серьёзными» разговорами о том, что же ждёт нас дальше, когда же любимый возьмёт меня в жёны?

Читать далее »
Я узнала, почувствовала, что такое «быть женщиной». Я узнала, почувствовала, что такое «быть женщиной».

А пока что мужчины всех возрастов уступают мне место в транспорте (особенно когда я на каблучках), подают пальто, делают комплименты, улыбаются и желают счастья! Представляете, совершенно незнакомые мужчины говорят: «счастливо» или «а можно я пожелаю Вам счастья?». Уверена, это хороший ответ от Вселенной. И дорога зыбучими песками ведет меня в нужном направлении.

Читать далее »
Отзыв: нет паники и страха, что всё плохо Отзыв: нет паники и страха, что всё плохо

Огромное человеческое спасибо Вам за это, Оля! И дай вам Бог счастья и здоровья – Вам и Вашей семье!

Читать далее »
О доверии. История Александры из Красноярска О доверии. История Александры из Красноярска

Зовут меня Санечкой. Я из Красноярска. Мне 28. Сегодня я все-таки решилась написать вам про вчерашний вечер… Пару недель назад, читая историю одной женщины бальзаковского возраста, прошедшей через 2 развода и с тех пор живущей в одиночестве («Искусство быть женой и музой» — часть 5. гл. 7, стр. 337), я…

Читать далее »
Вдохновляющая истории преображения от Галины Вдохновляющая истории преображения от Галины

Благодаря знаниям намного проще воспринимать свою природу…сейчас у меня ко всему меняется отношение. Я стала более уверенной себе, начала замечать как Бог сопутствует мне, теперь я понимаю как сильно Он всех нас любит и дарит нам только лучшее, надо просто не сопротивляться. Я стала более мягкой, теперь уже никаких споров не затеваю, у меня появилось больше терпения чтоб выслушать кого то другого и даже если он не прав, просто согласиться. Я начала изменять мелочи и вижу как потихонечку меняется моя жизнь…!

Читать далее »
Читать другие отзывы