статьи по тегу

выгорание мамы



Первый серьезный кризис после родов Первый серьезный кризис после родов

Первый из тяжёлых кризисов для мамы обычно это около 12 недель ребёнка. В одной из книг я читала даже, что именно в этом возрасте многие мамы начинают срываться на детях и бить их по попе, например… Но даже если мама никого не бьет и держится, ну бывает непросто. Почему? Что представляет собой первый серьезный кризис после родов? Давайте разберёмся.



Материнство – легко или адски сложно? Материнство – легко или адски сложно?

Есть две категории мам. Одни поют песни о том, что дети — это исключительно счастье и очень легко. Другие уверяют, что дети — это ад. Обе категории, на мой взгляд, лукавят. Первые молчат о своём периодическом выгорании и количестве душевного труда, которое вкладывают каждый день, о трудностях, кризисах и переживаниях….

История перемен
Планируем обвенчаться, оба хотим детей, это настоящее счастье! Планируем обвенчаться, оба хотим детей, это настоящее счастье!

Теперь я понимаю, что чтобы изменить мир, надо изменить себя. Доказано на практике!)

Читать далее »
История Броновицкой Ольги из США, штат Иллинойс, город Naperville История Броновицкой Ольги из США, штат Иллинойс, город Naperville

Прошла курс Ольги «Крепкая и счастливая семья», перестала работать и полностью доверилась мужу. И вот на третьей неделе марафона женсвенности узнала, что мы ждем малыша! :) Для меня это самая большая награда! Это мой приз за всю ту работу над собой, которую я проводила 2 года, иногда сомневаясь, а кому все это надо?!! сколько можно молчать и просто принимать все недостатки мужа!? но сейчас я отчетливо вижу, что все мои старания не прошли напрасно! Господь видит все!

Читать далее »
Скороход Зинаида, г. Верхняя Салда — Магнитогорск и ее история женственности Скороход Зинаида, г. Верхняя Салда — Магнитогорск и ее история женственности

Началось все с того, что я родилась не такой как все. В 6 месяцев проявились непонятные пятна по телу и с этого начались наши с мамой скитания по больницам страны… Челябинск, Москва, Питер… и инвалидность. Жили мы без отца, так что мама нас со старшим братом воспитывала и обеспечивала сама. Мама отличалась авторитарностью и гиперзаботой. В школе были сложные отношения со сверстниками из-за моей не стандартности. Все это в куче к 14 годам проявилось в виде кучки
комплексов, длинные рукава, брюки. А в 14 лет начался бунт.

Читать далее »
История Натальи из Киева и ее изменения История Натальи из Киева и ее изменения

Эти древние знания меняют человека легко и естественно. Я начала прислушиваться к своей природе. Поняла, что не добиться мне счастья, если буду действовать в мире как мужчина. Отрицание своей природы – уничтожение себя как личности, это путь деградации. Очень важно для женщины понять это и принять себя.

Читать далее »
Отзыв: теперь я стала богаче Отзыв: теперь я стала богаче

Вот так иногда Эго, Лень и Страхи могут помешать развитию и стать преградой на пути к счастью быть собой)

Читать далее »
Отзыв о книге от Ольги Сикиотовой Отзыв о книге от Ольги Сикиотовой

Боженьки! Получила чудо-книгу!!! Такая большая, толстая, приятная на ощупь, а дизайн какой…мммм… Содержание -это клад знаний! Большая благодарность Алексею и Ольге Валяевой за то, что вы делаете для людей, женщин, семей.. Это бесценно! P.s. Оперативно почта доставила) очень оперативно)) спасибо))

Читать далее »
История Анастасии об отношениях с родителями после Марафона История Анастасии об отношениях с родителями после Марафона

Марафон — это отличная вещь для тех, кто готов Душой трудиться. Я стала гораздо больше и искреннее общаться с Отцом. Сразу после марафона произошла довольно крупная ссора между нами. Это была своего рода перезагрузка. После этого все восстановилось, я думаю все было к лучшему. И то чего я вообще не ждала — с Мамой отношения стали еще теплее…. это очень приятно.

Читать далее »
Отзыв и сердечная благодарность Ольге Валяевой Отзыв и сердечная благодарность Ольге Валяевой

Я вижу, как меняется отношение ко мне моего нового мужчины. Я не знаю, как далеко зайдут наши отношения — это будет «замуж» или как-то иначе — не важно, я сейчас нравлюсь себе. Я не знаю, мои изменения — юбки, новые для меня мысли, источником которых являются ваши статьи, или так «сложились звезды», но в любом случае, спасибо вам большое.

Читать далее »
Отзыв: я постепенно возвращаюсь к себе настоящей Отзыв: я постепенно возвращаюсь к себе настоящей

Какое счастье, что я постепенно возвращаюсь к себе настоящей, той самой – из детства, снова чувствую, что мир полон любви, радости и счастья

Читать далее »
Книги, статьи Оли Валяевой — мои верные помощники. Книги, статьи Оли Валяевой — мои верные помощники.

В эти моменты близка к гармонии как никогда. Но многое надо еще пересмотреть и сделать. И книги, статьи Оли Валяевой будут моими верными помощниками. Я еще не все прочла, но обязательно это сделаю и применю на практике!

Читать далее »
Читать другие отзывы