статьи по тегу

Особенности воспитания девочек



Руки прочь от маленьких девочек! Руки прочь от маленьких девочек!

Руки прочь от маленьких девочек! Когда я рассказываю про нашу дочку, многие возмущаются нашим подходом к маленькой принцессе. Мол, на место надо ставить, по пятой точке, избалованная и капризная! А ещё прогнозы делают на тему «какой ужас вырастает из таких «ужасных» девочек». Хорошо, что я понимаю, почему и кто это пишет. И зачем.



Девочки уже с рождения девочки Девочки уже с рождения девочки

И все-таки девочки уже рождаются девочками. И никто не сможет убедить меня в обратном. Да, может быть, некоторые из них более активные, предпочитают спортивный стиль, короткие прически — как минимум в какой-то период жизни. Но все же они девочки. Уже с рождения девочки.



Женственность и самая-самая Женственность и самая-самая

Все чаще ловлю себя на мысли, что говоря дочке, что она самая красивая, делаю что-то не то. На автомате вылетает именно в такой форме, но почему-то после — возникают разные мысли и послевкусие. Многих из нас воспитывали так, что есть кто-то самая — и все остальные. Самая красивая, самая умная, самая хозяйственная, самая добрая и так далее. Конечно, наверняка родители скажут, что самая — это ты. Но…



Девочка рождается для любви Девочка рождается для любви

Девочка рождается для любви. Каждая девочка очень хочет любви и ищет способы ее получать и отдавать. С первых дней. Если вы понаблюдаете за маленькими детьми, то увидите, что мальчики долгое время сфокусированы только на себе, своём опыте, достижениях и познании. Девочки же с рождения погружены в отношения — и через отношения постигают мир, себя, свои таланты и Бога.



Боитесь избаловать девочку? Боитесь избаловать девочку?

«У моей дочери корона, мне это не нравится! Надо ее воспитывать! Меньше хвалить!» — говорят обеспокоенные мамы. Боятся, что вырастет из нее непонятно кто. Страх избаловать девочку подступает.



Спасательный жилет для девочки Спасательный жилет для девочки

Это глава из книги «Исцеление материнством». Мамочки, самое важное, что вы можете дать своим дочкам – это спасательный жилет. Да-да, вы не ослышались, именно спасательный жилет. Но я не про оранжевый и надувной, чтобы не утонуть. Я про спасательный жилет вашей любви. Потому что от того, будет ли он у…



Отличаются ли мальчики и девочки? Отличаются ли мальчики и девочки?

Это глава из книги «Исцеление материнством». Это очень легко заметить в раннем возрасте, пока еще нет давления социума, рамок и стереотипов. Пока родители не успели оставить свой след в сознании детей. Пока малыши ещё чисты и невинны. Достаточно понаблюдать за детьми на любой детской площадке, и отличия бросятся в глаза….



Во что мы одеваем своих дочерей? Во что мы одеваем своих дочерей?

Детская площадка. Эва в платье бегает вокруг качелей, а за ней гоняется трехлетняя итальянка. Она пытается снять с годовалой Эвы платье, уговаривает его отдать. Не выходит. Дочка смотрит на нее, слушает, потом снова хвастается своим платьем, кружится и убегает. А девочка зовёт папу: «Папа, оно ей большое! Мне нужно это…

История перемен
Отзыв: поняла, что жила не своей жизнью Отзыв: поняла, что жила не своей жизнью

Вчера изучала ваш сайт, поплакала, радовалась, поняла,что по крайней мере 23года прожила не своей жизнью. Мозг пытался извратить информацию, а на утро подсознание выдало ответ,что не так в моей жизни, выдало программу,которую я исполняю всю жизнь. Горько, больно осознавать, но пока живу с этим. ..

Читать далее »
Теперь работаю «Счастливой женщиной!» Теперь работаю «Счастливой женщиной!»

Я стала опять мамой))) И очень счастливой женщиной и женой! спасибо моему мужу за любовь и понимание! Низкий поклон ему!!! В этом году будет 5 лет, как мы вместе и 3 года как поженились))) Думаю, наш «суп» еще вариться (Это из лекции про 7 ступеней любви), но в нем уже есть специя под названием «Любовь». Значит, мы выполним наше предназначение!

Читать далее »
Вдохновляющая история изменений от Марии Горбатенко Вдохновляющая история изменений от Марии Горбатенко

Когда у нас только только родился ребенок, я случайно наткнулась на статью Ольги про то как вы боролись за своего старшего сына. Мне она показалась настолько душевной и искренней, и я решила посмотреть, что же еще интересного пишет эта девушка. И тут мне открылся просто другой мир. Такое чувство ,что мне открыли глаза. Я была так искренне всему удивленна, женским обязанностям, женскому поведению, отношению к жизни именно с позиции женщины ,а не мужчины. Поняла ,сколько всего уже наворотила и схватилась за голову в раздумьях как же все исправлять.

Читать далее »
История пути к женственности Яны Шевченко из Чехии История пути к женственности Яны Шевченко из Чехии

В Чехии меня спрашивают, правда ли, что в России до сих пор считается, что красота — в длинных волосах и косе до пояса (как они это видели из русских сказок)? Очень хочется, чтобы это было правдой :) Я знаю, что, надевая только юбки и платья, я распространяю определенный образ России в Европе, и я рада, что именно такой образ, женственный, я передаю. Спасибо Вам и Вашей роли на моем пути.

Читать далее »
Теперь я понимаю, зачем я пришла в этот мир. Теперь я понимаю, зачем я пришла в этот мир.

К своей главной (на сегодня) цели я двигаюсь плавно, терпеливо и по-женски!

Читать далее »
Отзыв: в мою жизнь «ворвался» человек Отзыв: в мою жизнь «ворвался» человек

Почувствовала, насколько же уход за собой стоит того, чтобы тратить на него время: совершенно другое ощущение после того, как всё сделаешь. Следует двигаться в этом направлении, и довольно активно Ещё много было всяких чудес, много было сделано выводов. Жизнь продолжается, даже несмотря на то, что часто бывает очень плохо внутренне.

Читать далее »
Отзыв от Халиловой Людмилы о книге «Искусство быть женой и музой» Отзыв от Халиловой Людмилы о книге «Искусство быть женой и музой»

Ура-а-а!!!!! Вчера пришла посылка с книгами! Книги я лишь подержала в руках, еще не читала,
но чувство тепла и радости от них я уже ощутила!!!!
Я заказала 2 книги, одну для себя, а вторую, в качестве подарка, для своей дочери. Это будет шикарный подарок.

Читать далее »
Ирена Понарошку Ирена Понарошку

Готовлюсь написать пост в рубрику #НастройСебя о том, как «правильно ругаться»… А в книге у Ольги Валяевой как раз есть такая глава: «Как правильно ссориться и мириться». Но то, что пишет Ольга, пока для меня недостижимо — она уговаривает мириться в тот же день, чем скорее, тем лучше :) А…

Читать далее »
Татьяна Яндемирова о книгах Татьяна Яндемирова о книгах

Ура,ура,ура! пришла долгожданная книга, и теперь я знаю,чем буду заниматься в праздничные дни) Благодарю Ольгу Валяеву, за то,что она делает, за личный пример,вдохновляющий быть лучшей женой и музой! Я поздравляю Вас с наступающим Новым годом и желаю много любви и счастья,и пусть этот год станет для Вас одним из волшебных!

Читать далее »
Елена из Уфы о плодах Марафона в ее жизни Елена из Уфы о плодах Марафона в ее жизни

Я проходила свой Марафон Женственности в пятом потоке в первой половине 2014 года. И, знаете, что я скажу, это был лучший пинок в сторону моего саморазвития! Во-первых, хорошо, что за участие надо заплатить определенную сумму. Это подстегивает выжать все полезное, что может дать Марафон. Очень понравилось вести дневник наблюдений в виде отчетов.

Читать далее »
Читать другие отзывы