статьи по тегу

Особенности воспитания девочек



Руки прочь от маленьких девочек! Руки прочь от маленьких девочек!

Руки прочь от маленьких девочек! Когда я рассказываю про нашу дочку, многие возмущаются нашим подходом к маленькой принцессе. Мол, на место надо ставить, по пятой точке, избалованная и капризная! А ещё прогнозы делают на тему «какой ужас вырастает из таких «ужасных» девочек». Хорошо, что я понимаю, почему и кто это пишет. И зачем.



Девочки уже с рождения девочки Девочки уже с рождения девочки

И все-таки девочки уже рождаются девочками. И никто не сможет убедить меня в обратном. Да, может быть, некоторые из них более активные, предпочитают спортивный стиль, короткие прически — как минимум в какой-то период жизни. Но все же они девочки. Уже с рождения девочки.



Женственность и самая-самая Женственность и самая-самая

Все чаще ловлю себя на мысли, что говоря дочке, что она самая красивая, делаю что-то не то. На автомате вылетает именно в такой форме, но почему-то после — возникают разные мысли и послевкусие. Многих из нас воспитывали так, что есть кто-то самая — и все остальные. Самая красивая, самая умная, самая хозяйственная, самая добрая и так далее. Конечно, наверняка родители скажут, что самая — это ты. Но…



Девочка рождается для любви Девочка рождается для любви

Девочка рождается для любви. Каждая девочка очень хочет любви и ищет способы ее получать и отдавать. С первых дней. Если вы понаблюдаете за маленькими детьми, то увидите, что мальчики долгое время сфокусированы только на себе, своём опыте, достижениях и познании. Девочки же с рождения погружены в отношения — и через отношения постигают мир, себя, свои таланты и Бога.



Боитесь избаловать девочку? Боитесь избаловать девочку?

«У моей дочери корона, мне это не нравится! Надо ее воспитывать! Меньше хвалить!» — говорят обеспокоенные мамы. Боятся, что вырастет из нее непонятно кто. Страх избаловать девочку подступает.



Спасательный жилет для девочки Спасательный жилет для девочки

Это глава из книги «Исцеление материнством». Мамочки, самое важное, что вы можете дать своим дочкам – это спасательный жилет. Да-да, вы не ослышались, именно спасательный жилет. Но я не про оранжевый и надувной, чтобы не утонуть. Я про спасательный жилет вашей любви. Потому что от того, будет ли он у…



Отличаются ли мальчики и девочки? Отличаются ли мальчики и девочки?

Это глава из книги «Исцеление материнством». Это очень легко заметить в раннем возрасте, пока еще нет давления социума, рамок и стереотипов. Пока родители не успели оставить свой след в сознании детей. Пока малыши ещё чисты и невинны. Достаточно понаблюдать за детьми на любой детской площадке, и отличия бросятся в глаза….



Во что мы одеваем своих дочерей? Во что мы одеваем своих дочерей?

Детская площадка. Эва в платье бегает вокруг качелей, а за ней гоняется трехлетняя итальянка. Она пытается снять с годовалой Эвы платье, уговаривает его отдать. Не выходит. Дочка смотрит на нее, слушает, потом снова хвастается своим платьем, кружится и убегает. А девочка зовёт папу: «Папа, оно ей большое! Мне нужно это…

История перемен
Вдохновляющая история изменений от Марии Вдохновляющая история изменений от Марии

И еще мне очень хочется сказать всем-всем мамам, как и самой себе: самобичеваться нельзя, а вдохновляться можно)). И с ребенком заниматься, общаться лучше всего из чувства радости, без чувства вины. Это моё маленькое открытие, сделанное в том числе благодаря Оле.

Читать далее »
Ольга из Витебска о жизни, учителях и поиске ответов Ольга из Витебска о жизни, учителях и поиске ответов

Сейчас мне 22, я заканчиваю университет, безусловно бывают трудности, меланхолия и прочее. В такие минуты я читаю классику, жития святых, сайт Ольги Валяевой, про который мне рассказала моя хорошая подруга пару лет назад, и нахожу ответы!!!

Читать далее »
Обретение себя. Необычная история Инны из Москвы Обретение себя. Необычная история Инны из Москвы

На фоне последнего расставания, шушуканий родственников я впала в ужасную депрессию, я перестала есть, у меня развилась анорексия. Было такое жесткое состояние – ты живешь не свою жизнь, ты не любима, ты не красива, тебя не ценят. Я была на грани жизни и смерти, мой организм был истощен, моя психика расшатана до такой степени, что от того, что в метро мне наступали на ногу, я могла расплакаться от обиды.

Читать далее »
История Елены Сенченко и преодолении кризиса внутри себя История Елены Сенченко и преодолении кризиса внутри себя

DSC06178Нельзя передать слова то, что я чувствовала. Земля ушла из под моих ног!!! Около недели я отсутствовала в реальности и существовала только в своих мыслях. Я думала обо всем: почему это случилось, как жить дальше, что делать и снова почему все произошло именно так??? А в это время муж просил прощение, вставал на колени, а услышав отказ вновь устраивал скандал. Потом он все таки съехал от нас.

Читать далее »
Рассказ Юлии из Самары о её глобальных и замечательных изменениях Рассказ Юлии из Самары о её глобальных и замечательных изменениях

Моя история началась с беременности. До нее я имела в активе проблемы во взаимоотношениях с мамой, с мужем и миром. Я часто употребляла алкоголь вместе с друзьями, ходила в коротких платьях, вела довольно бессмысленный образ жизни, ругалась с мамой, пыталась контролировать все вокруг себя, в Бога верила, но была далека от него. С мужем на тот момент мы встречались уже 7 лет, это еще до свадьбы, и периодически я заходила в тупик, не зная, как же нам жить вместе и полностью доверять друг другу.

Читать далее »
Наталия Рудкевич из Омска о своих замечательных изменениях за один год Наталия Рудкевич из Омска о своих замечательных изменениях за один год

Сайт Ольги Валяевой  мне порекомендовала чуть больше года назад моя хорошая знакомая Наташа, замечательная мама двоих ребятишек,  с которой потом отношения переросли в  дружбу, за что я очень-очень ей благодарна. Зашла, прочитала за неделю все статьи, форум, блоги, над некоторыми статьями плакала, некоторые читала несколько раз.  Написала письмо обиды отцу своего…

Читать далее »
История Юлии из Торонто История Юлии из Торонто

Жили мы с гражданским мужем три года, да еще и с его родителями. Его это конечно устраивало. Две женщины рядом, любят, опекают. Это была моя ошибка — переехать к ним. И чувствовала я, что никуда он не торопится и продвижения нет. Нам уже под 30, а ответственности за семью он не возьмет и вовсе.

Читать далее »
Отзывы Надежды о курсе «Выйти замуж — один раз и на всю жизнь» Отзывы Надежды о курсе «Выйти замуж — один раз и на всю жизнь»

На этом курсе я наконец-то поняла, что мне на самом деле так сильно мешало строить отношения последнее время. И по каким причинам я не могла отпустить свои последние отношения, хотя закончились они уже год назад

Читать далее »
Отзыв о книге «Искусство быть женой и музой» от Ольги Отзыв о книге «Искусство быть женой и музой» от Ольги

Лишь извинения и объяснения Ольги, мелькавшие иногда в рассылке или в группе в контакте, напоминали мне о то, что я тоже буду обладательницей этого прекрасного издания. Волнения не было, автор вызывает доверие и благожелательное отношение, а в жизни всегда бывают разные обстоятельства, тем более, что книга — это ведь не скоропортящееся молоко. И все же как мне было приятно, получиться к книге еще и бонус про способы поднятия женской энергии. Такую чудесную во всех отношениях книжечку вряд ли я купила бы себе сама, все-так информация есть в интернете, а я не привыкла себя баловать. А ведь так хорошо подержать в руках такую с любовью созданную, написанную, нарисованную книгу, от нее самой уже можно зарядиться такой нужной женской энергией, т.е. полистать ее предаваясь размышлениям о любимых занятиях — это самый настоящий 86-й способ.

Читать далее »
История Алины Пилецкой из г. Минск о женственности и изменениях История Алины Пилецкой из г. Минск о женственности и изменениях

Совсем недавно я познакомилась с Вашим замечательным сайтом valyaeva.ru. Вы помогаете стать счастливыми огромному количеству людей. То, о чем Вы пишете, мне интуитивно очень близко, что-то гармонично дополняет мою «картину мира», что-то абсолютно ново. Я решилась на отказ от брюк (правда, подождала наступления весны))) Посмотрим, что из этого получится) К следующей зиме запасусь юбками) Тем более, что я начала вязать. Пока что только крючком, со временем надеюсь освоить и спицы) В школе мне не нравилось вязать, быстро надоедало, хотелось заняться чем-то другим. А сейчас я получаю от этого удовольствие) Обязательно свяжу юбку к зиме.

Читать далее »
Читать другие отзывы