статьи по тегу

Женская мудрость



Почему у женщин мир черно-белый? Почему у женщин мир черно-белый?

Почему у женщин мир черно-белый? Женщины сотканы из крайностей. Это даже забавно наблюдать со стороны, как женщины всегда выбирают черно-белый мир вместо тысячи оттенков и цветов. Просто женский мозг так устроен. Или-или. Или черное, или белое. Или хорошо, или плохо. Например, здоровье и работа.



Мы совершили много ошибок, и именно это важно Мы совершили много ошибок, и именно это важно

Мы столько раз ошибались. Сейчас я вам расскажу — все же любят читать про чужие фейлы? Когда мы создавали первую книгу, мы допустили много ошибок. Так обложка с задней стороны зачем-то стала синей. Нам сказали — мы зачем-то согласились, не понимая, что можно иначе. Мы не знали, как правильно. Сказали так — значит так.



Нельзя использовать рекомендации для замужних! Нельзя использовать рекомендации для замужних!

Нельзя незамужним использовать рекомендации для замужних! И наоборот. Это очень важно. Это важно понять. Между этими состояниями женщины большая разница, и цели разные, и этапы разные. А значит, и советы будут разными.



Что же такое любовь на самом деле? Что же такое любовь на самом деле?

Что же такое любовь на самом деле? Мы очень часто путаем любовь с чем-то другим. Порой нам кажется, что любовь — это внимание, иногда мы уверены, что любовь — это романтика и сюрпризы, для кого-то любовь — это жалость, для кого-то — тотальная забота и опека, для кого-то любовь — это вера и доверие. Иногда любовь — это некий кубок, который надо завоевать, иногда — звание, которое нужно заслужить, иногда — морковка, за которой надо бесконечно гоняться.



Что такое здоровые отношения? Что такое здоровые отношения?

Знаете, что такое здоровые отношения? Будь то отношения с родителями, мужем или детьми? Это отношения, где ты можешь сказать «нет» и можешь это «нет» принять. Не боясь обидеть, оскорбить и с большой любовью. Не обижаясь и не оскорбляясь.



Кому в этом мире везет? Кому в этом мире везет?

Кому в этом мире везет? Везёт тому, кто везёт. Точнее, кто берет на себя ответственность за свою жизнь и не ждёт, что все изменится само или кто- то сделает что-то. Везёт тем, кто сам это везение создаёт в своей жизни.



Двадцать лет назад и сейчас Двадцать лет назад и сейчас

Недавно мне пришло забавное письмо… От моей однокурсницы примерно такого содержания: «Оля, это же ты? Я уже столько времени тебя читаю, и только сейчас поняла, что это ты» — мы долго смеялись над этим:) Да, в универе меня привыкли видеть другой. У меня была короткая стрижка, выбритый затылок, я носила джинсы…



Что мы можем изменить? Что мы можем изменить?

В этой жизни многое от нас не очень зависит — общая атмосфера, транзитные периоды, политика, экономика… Мы можем фокусироваться на этом — и что в итоге? Если мы с вами постоянно думаем о том, что в круге забот, где мало что можем изменить, то нас ждут разочарования, страхи, стресс. Что мы можем изменить?

История перемен
Отзыв: курс очень много перевернул в моей голове Отзыв: курс очень много перевернул в моей голове

Появилось ощущение целостности, наполненности, Легкости, свежести, любви и позитива. Ощуение счастья внутри и того что я могу им поделиться, наполнить им пространство

Читать далее »
Отзыв: счастливее я таки стала Отзыв: счастливее я таки стала

Курс «28 дней» всё разложил по полочкам, домашние задания помогли претворять все хорошее услышанное и прочитанное в практику (и оставить в своей жизни, надеюсь, навсегда). Смотрю в глаза моего чудесного мужа и понимаю, что мы оба счастливы.

Читать далее »
Отзыв: я действительно стала счастливой! Отзыв: я действительно стала счастливой!

Отношение к мужу изменилось — появилась позиция «не заставить, а сделать для него». У меня стадия осознания и внутренних перемен. Незаметная внешне, но серьёзная.

Читать далее »
История Оксаны Бойниченко из Киева о своих превращениях История Оксаны Бойниченко из Киева о своих превращениях

Как раз после моей выписки начался мой отпуск — мы провели его у моих родителей и на море, — и я продолжала жить не спеша, ходить не спеша — я теперь знала, что моё мимо меня не пройдет, на свой автобус я не опоздаю и свой шанс получить что-то новое не пропущу.

Читать далее »
Отзыв: благодарю тебя за индивидуальный подход Отзыв: благодарю тебя за индивидуальный подход

Стало понятно, куда дальше, какие зоны роста, что нужно оставить в прошлом, а что взять с собой. Особенно меня поддержали твои новогодние письма-подарки, очень своевременно. Я благодарю тебя за индивидуальный подход к каждой из нас, теплоту и заботу, которые ощущаются от каждого твоего письма или встречи в группе

Читать далее »
История о изменениях Цуриковой Валерии История о изменениях Цуриковой Валерии

Мне нравится признавать то, что я женственная, красивая, нежная… Я изменилась, и я благодарна за это моей любимой мамочке. Хочется сказать спасибо и Ольге Валяевой, которая своими статьями, книгами, своим личным примером вдохновляет многих женщин измениться и стать лучше.

Читать далее »
Моя жизнь стала другого качества Моя жизнь стала другого качества

Моя жизнь стала другого качества – более радостная, в ней больше любви и принятия, в ней больше интереса и счастья, в ней больше Жизни! Слава Богу и спасибо огромное вам, тем людям, которые делятся с нами знаниями, поддерживают и вдохновляют нас! Желаю вам и вашим близким – здоровья крепкого, благополучия, и счастья!!

Читать далее »
Отзыв: ощущение целостности, наполненности, легкости. Отзыв: ощущение целостности, наполненности, легкости.

Теперь я готова отдать ему ответственность, убрать контроль и поверить на 100%. У меня появилось внутреннее принятие его, и понимание что я купила свои «персики» и никакие другие персики мне ненужны. Думаю, это осознание даст толчок для наших отношений. Новый виток развития. Тут надо время.

Читать далее »
Он меняется становится более ответственным Он меняется становится более ответственным

И я вижу, что ему это нравится) Он меняется становится более ответственным.А я только сейчас начинаю понимать, что женщиной быть действительно здорово! Что не надо нести над собой знамя » Я все сама!» опустив забрало и пытаться завоевать мир мужчин. Достаточно просто БЫТЬ Женщиной и все само придет. Но быть женщиной — это трудный, но приятный путь и я в самом его начале.

Читать далее »
Отзыв юной Ирины из города Малин, Украина. Отзыв юной Ирины из города Малин, Украина.

В момент, когда я поняла, что мне не хватает именно женственности, мне было около 13 лет. Непринятие своего тела, проблемы с родителями, отсутствие друзей, низкая самооценка, «синдром отличницы» – все подростковые проблемы свалились на мою голову, так что я даже не знала, куда от них спрятаться.
В будущем я не хотела создавать свою семью и заботиться о ней. Я знала, что смогу выучиться, сделать карьеру, нанять домработницу и обедать в ресторанах.

Читать далее »
Читать другие отзывы