статьи по тегу

Женская мудрость



Почему у женщин мир черно-белый? Почему у женщин мир черно-белый?

Почему у женщин мир черно-белый? Женщины сотканы из крайностей. Это даже забавно наблюдать со стороны, как женщины всегда выбирают черно-белый мир вместо тысячи оттенков и цветов. Просто женский мозг так устроен. Или-или. Или черное, или белое. Или хорошо, или плохо. Например, здоровье и работа.



Мы совершили много ошибок, и именно это важно Мы совершили много ошибок, и именно это важно

Мы столько раз ошибались. Сейчас я вам расскажу — все же любят читать про чужие фейлы? Когда мы создавали первую книгу, мы допустили много ошибок. Так обложка с задней стороны зачем-то стала синей. Нам сказали — мы зачем-то согласились, не понимая, что можно иначе. Мы не знали, как правильно. Сказали так — значит так.



Нельзя использовать рекомендации для замужних! Нельзя использовать рекомендации для замужних!

Нельзя незамужним использовать рекомендации для замужних! И наоборот. Это очень важно. Это важно понять. Между этими состояниями женщины большая разница, и цели разные, и этапы разные. А значит, и советы будут разными.



Что же такое любовь на самом деле? Что же такое любовь на самом деле?

Что же такое любовь на самом деле? Мы очень часто путаем любовь с чем-то другим. Порой нам кажется, что любовь — это внимание, иногда мы уверены, что любовь — это романтика и сюрпризы, для кого-то любовь — это жалость, для кого-то — тотальная забота и опека, для кого-то любовь — это вера и доверие. Иногда любовь — это некий кубок, который надо завоевать, иногда — звание, которое нужно заслужить, иногда — морковка, за которой надо бесконечно гоняться.



Что такое здоровые отношения? Что такое здоровые отношения?

Знаете, что такое здоровые отношения? Будь то отношения с родителями, мужем или детьми? Это отношения, где ты можешь сказать «нет» и можешь это «нет» принять. Не боясь обидеть, оскорбить и с большой любовью. Не обижаясь и не оскорбляясь.



Кому в этом мире везет? Кому в этом мире везет?

Кому в этом мире везет? Везёт тому, кто везёт. Точнее, кто берет на себя ответственность за свою жизнь и не ждёт, что все изменится само или кто- то сделает что-то. Везёт тем, кто сам это везение создаёт в своей жизни.



Двадцать лет назад и сейчас Двадцать лет назад и сейчас

Недавно мне пришло забавное письмо… От моей однокурсницы примерно такого содержания: «Оля, это же ты? Я уже столько времени тебя читаю, и только сейчас поняла, что это ты» — мы долго смеялись над этим:) Да, в универе меня привыкли видеть другой. У меня была короткая стрижка, выбритый затылок, я носила джинсы…



Что мы можем изменить? Что мы можем изменить?

В этой жизни многое от нас не очень зависит — общая атмосфера, транзитные периоды, политика, экономика… Мы можем фокусироваться на этом — и что в итоге? Если мы с вами постоянно думаем о том, что в круге забот, где мало что можем изменить, то нас ждут разочарования, страхи, стресс. Что мы можем изменить?

История перемен
Отзыв Отзыв

вчера получила книгу «Предназначение быть женщиной»! Так как была на работе, открыла просто полистать и… опомнилась через полчаса. Объективно, от неё трудно оторваться, если начала читать. Её приятно держать в руках, нежные цвета обложки и картинок радуют глаз, качество бумаги и исполнения в целом — отличное. И самое главное — содержание! Читать легко и приятно, всё доступно для понимания и осознания и очень вдохновляет!
Благодарю за труд и прекрасный результат!
Желаю успехов с новой книгой!

Читать далее »
Отзыв: огромное спасибо Вам за то, что Вы делаете Отзыв: огромное спасибо Вам за то, что Вы делаете

Также год назад у меня еще был опыт 21 день ходить с покрытой головой,я имела возможность побыть некоторое время в Православной общине. В платке чувствуешь реально себя под защитой какой-то!!!!и когда я вернулась в город,а здесь так не принято,я как-будто чего-то лишилась.С того времени я искала какое-то компромиссное решение.И вот сегодня Господь послал мне его!я купила для лета себе прелестную льняную беретку, отделаную вязанием крючком.Современно,не жарко будет,и женственно!

Читать далее »
Отзыв Маргариты: я стала спокойнее и гораздо больше себе нравлюсь Отзыв Маргариты: я стала спокойнее и гораздо больше себе нравлюсь

Раньше, даже если я говорила «хочу замуж», мне было страшно от этих слов. Внутри как-то все сжималось.. сейчас мне хочется и нужно быть рядом с мужчиной, потому что мне нравится быть женщиной

Читать далее »
История, конца которой нет… История, конца которой нет…

Бог ответил на все мои вопросы и дал все знания во всех сферах жизни через таких чистых и светлых людей как Вы, дорогая Ольга, Олег Торсунов, О. Гадецкий, Марина Таргакова, Шалва Амонашвили, А. Хакимов, Сатья Прабху, Руслан Нарушевич, В. Рузов, Радханатха Свами, Индрадьюмна Свами, Катя Дорохова, Стивен Кови, Хелен Анделин, Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж, многие другие, и конечно же, Бхактиведанта Свами Прабхупада! Теперь я дышу полной грудью и стараюсь освободиться от привязанностей!

Читать далее »
Путь к женственности Корневой Елены из Донецка Путь к женственности Корневой Елены из Донецка

С рождением сыночка привычный уклад жизни изменился. Я снова вернулась к джинсам и спортивной одежде, и никак не могла заставить себя одевать длинные юбки. Летом одевала, но постоянно наступала на них, наезжала и рвала коляской, поэтому снова стала носить шорты и брюки.

Читать далее »
Отзыв Ольги — читательницы сайта Отзыв Ольги — читательницы сайта

Вот уже два месяца я не ношу ни брюки, я чувствую , что во мне происходят изменения, значит пришло время меняться и полюбить себя. Я верю, что не бывает случайных встреч…

Читать далее »
Отзыв: мне любимый предложение сделал, мечты сбываются! Отзыв: мне любимый предложение сделал, мечты сбываются!

«Не бросай своего напарника особенно во время пожара» (возможно не слово в слово)
Спасибо Вам за все то что вы делаете от души!!!))))

Читать далее »
Отзыв: мы ждем малыша! Отзыв: мы ждем малыша!

Благодарю за то, что Вы у нас есть! помню каким сложным был мой первый день отчета, подруга написала много плохих слов…и после-как мы менялись, как менялся мир вокруг! я этому изменению очень рада!

Читать далее »
Отзыв: люди каждый день делают мне комплименты Отзыв: люди каждый день делают мне комплименты

Спасибо большое за марафон! Я очень довольна!!!
Каждый день составляя отчеты, отметила огромные плюсы такого пересмотра своего дня! Я осознаю свой рацион, свою продуктивность, и как много я делаю каждый день для себя и для порядка в доме. Я осознаю, сколько положительного было в моем дне, записывая благодарности!

Читать далее »
История о замужестве от Замиры Синевой История о замужестве от Замиры Синевой

Время шло. Уже подходило к 30 годам. Я молилась за своего будущего мужа. Для меня брак это вопрос очень серьезный. И я не хотела выходить замуж, потому что уже пора бы!!! Но я хотела, что бы у меня муж был от Бога. Я думаю в нашей жизни 2 самых главных решения: 1) Это вера в Бога и идти за Ним, 2) Это выбор спутника жизни. Поэтому к ним мы должны подходить обдуманно.

Читать далее »
Читать другие отзывы