статьи по тегу

Женская мудрость



Почему у женщин мир черно-белый? Почему у женщин мир черно-белый?

Почему у женщин мир черно-белый? Женщины сотканы из крайностей. Это даже забавно наблюдать со стороны, как женщины всегда выбирают черно-белый мир вместо тысячи оттенков и цветов. Просто женский мозг так устроен. Или-или. Или черное, или белое. Или хорошо, или плохо. Например, здоровье и работа.



Мы совершили много ошибок, и именно это важно Мы совершили много ошибок, и именно это важно

Мы столько раз ошибались. Сейчас я вам расскажу — все же любят читать про чужие фейлы? Когда мы создавали первую книгу, мы допустили много ошибок. Так обложка с задней стороны зачем-то стала синей. Нам сказали — мы зачем-то согласились, не понимая, что можно иначе. Мы не знали, как правильно. Сказали так — значит так.



Нельзя использовать рекомендации для замужних! Нельзя использовать рекомендации для замужних!

Нельзя незамужним использовать рекомендации для замужних! И наоборот. Это очень важно. Это важно понять. Между этими состояниями женщины большая разница, и цели разные, и этапы разные. А значит, и советы будут разными.



Что же такое любовь на самом деле? Что же такое любовь на самом деле?

Что же такое любовь на самом деле? Мы очень часто путаем любовь с чем-то другим. Порой нам кажется, что любовь — это внимание, иногда мы уверены, что любовь — это романтика и сюрпризы, для кого-то любовь — это жалость, для кого-то — тотальная забота и опека, для кого-то любовь — это вера и доверие. Иногда любовь — это некий кубок, который надо завоевать, иногда — звание, которое нужно заслужить, иногда — морковка, за которой надо бесконечно гоняться.



Что такое здоровые отношения? Что такое здоровые отношения?

Знаете, что такое здоровые отношения? Будь то отношения с родителями, мужем или детьми? Это отношения, где ты можешь сказать «нет» и можешь это «нет» принять. Не боясь обидеть, оскорбить и с большой любовью. Не обижаясь и не оскорбляясь.



Кому в этом мире везет? Кому в этом мире везет?

Кому в этом мире везет? Везёт тому, кто везёт. Точнее, кто берет на себя ответственность за свою жизнь и не ждёт, что все изменится само или кто- то сделает что-то. Везёт тем, кто сам это везение создаёт в своей жизни.



Двадцать лет назад и сейчас Двадцать лет назад и сейчас

Недавно мне пришло забавное письмо… От моей однокурсницы примерно такого содержания: «Оля, это же ты? Я уже столько времени тебя читаю, и только сейчас поняла, что это ты» — мы долго смеялись над этим:) Да, в универе меня привыкли видеть другой. У меня была короткая стрижка, выбритый затылок, я носила джинсы…



Что мы можем изменить? Что мы можем изменить?

В этой жизни многое от нас не очень зависит — общая атмосфера, транзитные периоды, политика, экономика… Мы можем фокусироваться на этом — и что в итоге? Если мы с вами постоянно думаем о том, что в круге забот, где мало что можем изменить, то нас ждут разочарования, страхи, стресс. Что мы можем изменить?

История перемен
Волшебная история перемен Айгуль Волшебная история перемен Айгуль

Здравствуйте дорогая Ольга и ваша команда! Я благодарю Всевышнего, за то, что он дал мне ответ на мои вопросы в виде ведической культуры. Я благодарю Вас, за Ваш пример и ваше творчество. За ведических учителей. Вот моя история. Когда мы начали встречаться с будущим супругом, он был самым романтичным человеком,…

Читать далее »
Отзыв: благодаря Олиному курсу этот год принесет мне счастье и любовь Отзыв: благодаря Олиному курсу этот год принесет мне счастье и любовь

Курс произвел на меня очень сильное впечатление. Внутри появились мягкость и теплота. За 28 дней поднялась самооценка, улучшились отношения с близкими, с
доченькой, появилось осознание того, для чего я живу

Читать далее »
История про роды мечты Наталии Замашкиной История про роды мечты Наталии Замашкиной

Итак, я родила в роддоме. Но это были мягкие, счастливые роды. Вокруг меня были дружелюбные и настроенные на меня люди – доула Аня и мой врач, который доверился моему процессу и поддержал его. Я чувствовала себя королевой, когда стоя на корточках в потугах рядом со мной с одной стороны на полу же сидел мой врач, а с другой держала за руку моя несравненная доула.

Читать далее »
История преображения Анны из Екатеринбурга История преображения Анны из Екатеринбурга

Недавно я ему сказала: «Спасибо тебе! Я первый раз чувствую себя под твоей защитой! Наконец-то мне рядом с тобой спокойно и уютно» А он мне и говорит: «Я уже 13 лет рядом с тобой, и всё время пытаюсь тебя оберегать и поддерживать. А ты только сейчас это поняла. Раньше ты к моей поддержке всё время попой поворачивалась и говорила «я сама»».

Читать далее »
Отзыв Марины: колоссальные изменения произошли с нашей семьей Отзыв Марины: колоссальные изменения произошли с нашей семьей

Я перестала переживать за деньги и главное, брать на себя ответственность за количество денег в семье. И мир не рухнул, мы не оказались на грани нищеты. Наоборот — денег сразу стало достаточно

Читать далее »
Надежда Албул и ее история возрождения женственности Надежда Албул и ее история возрождения женственности

И как-то постепенно пришло понимание, что Женственность — это далеко не только внешний антураж, неперебивание и просьбы о помощи, а что-то более глубокое и интересное. Такое интересное, что ко мне притянулся мой замечательный Муж — помогать разгадывать ;) И к нам пришла маленькая доченька-Дэва, наверное, тоже помогать — примером.

Читать далее »
Путь к женственности Эленны из Запорожья Путь к женственности Эленны из Запорожья

Я могла бы писать ещё много, но наверное достаточно. )) На первой фотографии, с короткими волосами я два года назад, тогда моя женственность только начала раскрываться. А второе фото – это я сейчас. Изменения не скрыть. ))

Читать далее »
Екатерина о потерянном блокноте и новых привычках Екатерина о потерянном блокноте и новых привычках

Весной Вы проводили семинар, одним из заданий было формирование привычек, по одной в месяц. В марте я еще следила за выполнением, а потом дела куда-то блокнот и вообще забыла. Сейчас нашла и смеюсь! Так обстоятельства складывались, что именно те привычки формировались в нужное время.

Читать далее »
Отзыв Отзыв

И вот уже второй день после начала чтения и такой пока незаметной без усилий работы над собой, на душе такое смирение со всеми своими недостатками и комплексами. Ведь сколько с ними прожила и ни дня без внутренней критики. А тут слова о том, что я рождена изначально девочкой пробили до слез!

Читать далее »
Отзыв о книге от Людмилы Тетушкиной Отзыв о книге от Людмилы Тетушкиной

Чую, что эта книга станет моим главным учебником. Учусь быть женщиной, женой и музой.

Читать далее »
Читать другие отзывы