статьи по тегу

Женская мудрость



Почему у женщин мир черно-белый? Почему у женщин мир черно-белый?

Почему у женщин мир черно-белый? Женщины сотканы из крайностей. Это даже забавно наблюдать со стороны, как женщины всегда выбирают черно-белый мир вместо тысячи оттенков и цветов. Просто женский мозг так устроен. Или-или. Или черное, или белое. Или хорошо, или плохо. Например, здоровье и работа.



Мы совершили много ошибок, и именно это важно Мы совершили много ошибок, и именно это важно

Мы столько раз ошибались. Сейчас я вам расскажу — все же любят читать про чужие фейлы? Когда мы создавали первую книгу, мы допустили много ошибок. Так обложка с задней стороны зачем-то стала синей. Нам сказали — мы зачем-то согласились, не понимая, что можно иначе. Мы не знали, как правильно. Сказали так — значит так.



Нельзя использовать рекомендации для замужних! Нельзя использовать рекомендации для замужних!

Нельзя незамужним использовать рекомендации для замужних! И наоборот. Это очень важно. Это важно понять. Между этими состояниями женщины большая разница, и цели разные, и этапы разные. А значит, и советы будут разными.



Что же такое любовь на самом деле? Что же такое любовь на самом деле?

Что же такое любовь на самом деле? Мы очень часто путаем любовь с чем-то другим. Порой нам кажется, что любовь — это внимание, иногда мы уверены, что любовь — это романтика и сюрпризы, для кого-то любовь — это жалость, для кого-то — тотальная забота и опека, для кого-то любовь — это вера и доверие. Иногда любовь — это некий кубок, который надо завоевать, иногда — звание, которое нужно заслужить, иногда — морковка, за которой надо бесконечно гоняться.



Что такое здоровые отношения? Что такое здоровые отношения?

Знаете, что такое здоровые отношения? Будь то отношения с родителями, мужем или детьми? Это отношения, где ты можешь сказать «нет» и можешь это «нет» принять. Не боясь обидеть, оскорбить и с большой любовью. Не обижаясь и не оскорбляясь.



Кому в этом мире везет? Кому в этом мире везет?

Кому в этом мире везет? Везёт тому, кто везёт. Точнее, кто берет на себя ответственность за свою жизнь и не ждёт, что все изменится само или кто- то сделает что-то. Везёт тем, кто сам это везение создаёт в своей жизни.



Двадцать лет назад и сейчас Двадцать лет назад и сейчас

Недавно мне пришло забавное письмо… От моей однокурсницы примерно такого содержания: «Оля, это же ты? Я уже столько времени тебя читаю, и только сейчас поняла, что это ты» — мы долго смеялись над этим:) Да, в универе меня привыкли видеть другой. У меня была короткая стрижка, выбритый затылок, я носила джинсы…



Что мы можем изменить? Что мы можем изменить?

В этой жизни многое от нас не очень зависит — общая атмосфера, транзитные периоды, политика, экономика… Мы можем фокусироваться на этом — и что в итоге? Если мы с вами постоянно думаем о том, что в круге забот, где мало что можем изменить, то нас ждут разочарования, страхи, стресс. Что мы можем изменить?

История перемен
Превращение в женщину. История Ольги из Новосибирска Превращение в женщину. История Ольги из Новосибирска

Тогда я и понятия не имела, чего вообще хочу. И вот как-то я менялась, трудно было, не было ни понятия как, что делать, к чему стремиться. Но случилось чудо! Я считаю чудом встречу на просторах интернета среди кучи бесполезной информации со статьей Ольги Валяевой на тему женственности. Такое ощущение было, как будто воздухом дышать начала…

Читать далее »
История пути к женственности Анны Каплуненко История пути к женственности Анны Каплуненко

Спасибо, что вдохновляете нас изучать свою нежную женскую природу и помогаете развиваться, любить себя и идти вперед, несмотря на трудности и страхи.

Читать далее »
Анна Ульяшина  о своих поисках женственности Анна Ульяшина о своих поисках женственности

Я родилась второй дочерью в семье и была папиной дочкой. Соответственно меня растили с требованиями, предъявляемыми к парню – всё делай сама, ты сильная, рассчитывай только на себя. Короткие стрижки, штаны и физические наказания при непослушании. Родители не культивировали во мне женские качества.

Читать далее »
Как благодарная Читательница училась любить себя Как благодарная Читательница училась любить себя

Наткнувшись на ваш сайт, первой мыслью стало»хоть бы было что-то новое». И вот уже четыре часа утра — я всё ещё на вашем сайте читаю взахлеб статью за статьёй, глаза уже слипаются, но желание получить новые знания берут верх. И я продержалась до 6 утра, пока не села зарядка :-D . Через два часа мои дети проснулись и я проснулась тоже. К моему удивлению я не была раздражена недосыпом. А даже наоборот — воодушевлена новыми знаниями, которые я получила.

Читать далее »
Отзыв о печатной книге Отзыв о печатной книге

Книга Ольги такая замечательная! Дошла она в отличном состоянии. А все написанное так созвучно мне, находит отзыв в моем сердце, в самых потаенных его уголочках. Огромное удовольствие не только её читать, но и просто держать в руках

Читать далее »
Сайт читаю с превеликим удовольствием. Сайт читаю с превеликим удовольствием.

Сайт читаю с превеликим удовольствием. Пока еще не набралась смелости попросить мужа на участие в предлагаемых тренингах, но уверенна, что переборю этот страх со временем тоже. Сумею убедить, что это не просто трата денег, а вклад в наше счастье (наверное, этот блок в моей голове сидит!) Учимся желать и полагаться на Бога!

Читать далее »
История внутреннего и внешнего преображения Наталии История внутреннего и внешнего преображения Наталии

Хочу рассказать свою историю изменений в надежде, что она сможет кого-то вдохновить, как это постоянно делаете вы, ваши книги, статьи и видео! Активной и живой я была всегда. Играла только с мальчиками, ничего не боялась и никогда не носила косички, но полное отрицание себя как девочки началось после тяжелейшей психологической травмы в 7…

Читать далее »
Муж стал часто дарить мне украшения, одежду, косметику, цветы… Муж стал часто дарить мне украшения, одежду, косметику, цветы…

Стала часто проситься на ручки, и Мужу это так нравится! В моменты, когда хочется поплакать, погрустить, он просто обнимает меня и все быстро проходит. А раньше это могло выливаться в истерики и долгий период «оттепели».
Следующий этап – рождение ребенка. Но пока он далеко, наверное. Мне еще много надо сделать.

Читать далее »
История Александры Петрик из Симферополя История Александры Петрик из Симферополя

Я сидела третий год в декрете с сыном, от поведения которого меня каждый день к вечеру всю трясло. Отношения с мужем были плачевными в прямом смысле. Постоянные обиды на родителей и родственников, подруг и друзей семьи не давали мне покоя. У нас был постоянный бардак в доме, который немного прятался к приходу гостей, горы грязной посуды, пол ванной комнаты завалено стиркой. Мужа с работы я встречала замученной и растрепанной, часто в слезах и с претензиями. (Сейчас мне уже совсем не стыдно об этом говорить, так как все уже позади и я очень рада, что мы справились со всеми трудностями.) Я стала готовить все хуже, хотя раньше мне удавалось все с легкостью, блюда мои были очень вкусными, мне нравился сам процесс и я заряжалась энергией. Но что-то сломалось… Я жила в постоянном страхе, что мне придется еще долго просидеть в декрете, я не выйду на работу и не самореализуюсь.Мне было тяжело физически и, еще больше, морально. Мне хотелось, чтоб мне помогали, чтоб меня жалели, но я об этом молчала.

Читать далее »
История Полины Зиминой из Ярославля и ее путь к женственности История Полины Зиминой из Ярославля и ее путь к женственности

С ужасом вспоминаю, что со мной было. Мне стыдно за мою фотографию слева. Боль из прошлого еще есть, я выпускаю ее и потихоньку становлюсь настоящей женщиной.
Красивой и любящей себя.

Читать далее »
Читать другие отзывы