статьи по тегу

Женская мудрость



Почему у женщин мир черно-белый? Почему у женщин мир черно-белый?

Почему у женщин мир черно-белый? Женщины сотканы из крайностей. Это даже забавно наблюдать со стороны, как женщины всегда выбирают черно-белый мир вместо тысячи оттенков и цветов. Просто женский мозг так устроен. Или-или. Или черное, или белое. Или хорошо, или плохо. Например, здоровье и работа.



Мы совершили много ошибок, и именно это важно Мы совершили много ошибок, и именно это важно

Мы столько раз ошибались. Сейчас я вам расскажу — все же любят читать про чужие фейлы? Когда мы создавали первую книгу, мы допустили много ошибок. Так обложка с задней стороны зачем-то стала синей. Нам сказали — мы зачем-то согласились, не понимая, что можно иначе. Мы не знали, как правильно. Сказали так — значит так.



Нельзя использовать рекомендации для замужних! Нельзя использовать рекомендации для замужних!

Нельзя незамужним использовать рекомендации для замужних! И наоборот. Это очень важно. Это важно понять. Между этими состояниями женщины большая разница, и цели разные, и этапы разные. А значит, и советы будут разными.



Что же такое любовь на самом деле? Что же такое любовь на самом деле?

Что же такое любовь на самом деле? Мы очень часто путаем любовь с чем-то другим. Порой нам кажется, что любовь — это внимание, иногда мы уверены, что любовь — это романтика и сюрпризы, для кого-то любовь — это жалость, для кого-то — тотальная забота и опека, для кого-то любовь — это вера и доверие. Иногда любовь — это некий кубок, который надо завоевать, иногда — звание, которое нужно заслужить, иногда — морковка, за которой надо бесконечно гоняться.



Что такое здоровые отношения? Что такое здоровые отношения?

Знаете, что такое здоровые отношения? Будь то отношения с родителями, мужем или детьми? Это отношения, где ты можешь сказать «нет» и можешь это «нет» принять. Не боясь обидеть, оскорбить и с большой любовью. Не обижаясь и не оскорбляясь.



Кому в этом мире везет? Кому в этом мире везет?

Кому в этом мире везет? Везёт тому, кто везёт. Точнее, кто берет на себя ответственность за свою жизнь и не ждёт, что все изменится само или кто- то сделает что-то. Везёт тем, кто сам это везение создаёт в своей жизни.



Двадцать лет назад и сейчас Двадцать лет назад и сейчас

Недавно мне пришло забавное письмо… От моей однокурсницы примерно такого содержания: «Оля, это же ты? Я уже столько времени тебя читаю, и только сейчас поняла, что это ты» — мы долго смеялись над этим:) Да, в универе меня привыкли видеть другой. У меня была короткая стрижка, выбритый затылок, я носила джинсы…



Что мы можем изменить? Что мы можем изменить?

В этой жизни многое от нас не очень зависит — общая атмосфера, транзитные периоды, политика, экономика… Мы можем фокусироваться на этом — и что в итоге? Если мы с вами постоянно думаем о том, что в круге забот, где мало что можем изменить, то нас ждут разочарования, страхи, стресс. Что мы можем изменить?

История перемен
Ксения о своей коллекции книг Ольги Ксения о своей коллекции книг Ольги

У меня есть вся коллекция Ольгиных книг. И что самое меня радующее — это не просто бумага с буквами, это целые энциклопедии. Там можно найти ответ на любой вопрос о женском предназначении, почувствовать себя пОнятой, узнать следующий шаг и осознать, как повернуться к себе лицом.

Читать далее »
Мы очень часто делаем друг другу сюрпризы Мы очень часто делаем друг другу сюрпризы

Все перечислять не буду, 85 пунктов я не выполняю, но напротив 59-ти я смело могу поставить галочку!( я специально подсчитала). Хотя, всегда есть к чему стремиться!

Читать далее »
Ольга ее путь к женственности Ольга ее путь к женственности

Спасибо Вам, Ольга! Без Вас, Ваших статей, Вашей книги моя жизнь могла бы течь совсем не в том русле.

Читать далее »
Отзыв благодарной читательницы Отзыв благодарной читательницы

Дорогая и такая родная Ольга! Знакома я с Вашим творчеством уже лет пять, у меня есть многие Ваши книги, но ни разу не писала отзывы. Здесь просто не могу устоять! Книгу про путешествия ждала давно, еще когда читала на сайте статьи про женщин разных стран, а когда увидела предзаказ —…

Читать далее »
История Руфии о ее пути к женственности История Руфии о ее пути к женственности

Хочу поблагодарить Ольгу Валяеву за огромный труд. Ведь благодаря Вам жизнь многих девушек и женщин меняется в лучшую
сторону, а изменяя себя, мы изменяем мир…

Читать далее »
Отзыв: один из самых важных для меня авторов — это Вы Отзыв: один из самых важных для меня авторов — это Вы

Главное — это то, чего я хочу в этой жизни, искренне, это цель, это стремление, это намерение. И имея правильный курс Я открыта тому, что мне поможет, Я смогу, Я построю, Я создам счастливую семью. Я нашла нескольких авторов, которые лучше всего пишут, слова которых я понимаю и осознаю. И один из самых важных для меня авторов — это Вы.

Читать далее »
История Дарьи Токаревой из Симферополя История Дарьи Токаревой из Симферополя

Нет, я еще не в конце пути, я не могу сказать, что я стопроцентная женщина, что мой менструальный цикл в норме и т.д. Но в моей жизни стало больше удовольствия, больше интереса, больше расслабленности, больше творчества. Всю зиму и пол-осени я проносила юбки, писала отчеты, слушала себя, писала свои желания. В итоге я стала больше себя понимать, принимать, следовать себе. Стало меньше чувства вины за то, что я сижу дома, что я не работаю, уделяю время себе, своему творчеству, уходу за собой. Изменились приоритеты: я осознала, что самое главное для меня – моя семья, мой муж, наши отношения

Читать далее »
О доверии. История Александры из Красноярска О доверии. История Александры из Красноярска

Зовут меня Санечкой. Я из Красноярска. Мне 28. Сегодня я все-таки решилась написать вам про вчерашний вечер… Пару недель назад, читая историю одной женщины бальзаковского возраста, прошедшей через 2 развода и с тех пор живущей в одиночестве («Искусство быть женой и музой» — часть 5. гл. 7, стр. 337), я…

Читать далее »
В моей жизни появился мужчина!  В моей жизни появился мужчина! 

Внутри – тихое счастливое состояние… Женское…

И хоть еще полно впереди работы над собой, я спокойна и наполнена.

Читать далее »
Отзыв: почитала ваши статьи о беременности и успокоилась Отзыв: почитала ваши статьи о беременности и успокоилась

Заметила, что в мире, где искренностью стало «как-то раз высказать в лицо то, что я о тебе всё это время думал», Вы искренни публично и всегда. Мне так кажется.. Я так чувствую… Это смело. И трудно – «тапки часто летят» в вашу сторону. (Я не говорю о «делиться самым сокровенным»; «быть искренним» — это другое… ) И это здорово! Спасибо вам за это!

Успехов и удачи вам во всём!!!

Читать далее »
Читать другие отзывы