статьи по тегу

Женская мудрость

 

Чуда не будет Чуда не будет

Многие ожидают, что едва только надев юбку, сразу случится чудо. Муж начнет сразу зарабатывать миллионы, мигом пройдут болезни и наступит долгожданное зачатие, мужчины просто сойдут с ума от любви и наперебой будут предлагать руку и сердце – и все остальное. Да, юбки и платья многими воспринимаются именно так – волшебная…



Когда мы становимся взрослыми Когда мы становимся взрослыми

Как я уже много раз говорила, проблема в отношениях с родителями еще и в том, что мы не взрослеем. Не хотим взрослеть, не пытаемся. Все еще находимся в песочнице в двух-трехлетнем возрасте и яростно машем лопатками. А я! А мне! Это мое! Пока мы сидим в песочнице, мы все еще…



Два типа муз Два типа муз

Тема о том, как вдохновлять мужчин на подвиги, сейчас актуальна и муссируется здесь и там. На ней строятся разные школы, теории и прочее. И это здорово, всяко лучше теорий «я все сделаю сама» и «мужики козлы». Хочется в тему немного углубиться. Это важно. И это ответ на вопрос, почему у…



Изменить нельзя принять Изменить нельзя принять

Давайте подробнее поговорим о том, делают ли женщины мужчин и как. Начнём с самого начала. Если у вас сейчас в семье сложная ситуация, и муж стал невыносимым тираном, жмотом, козлом (нужное подчеркнуть), я снова посоветую вам посмотреть на себя. Понимаю, что достала вас уже такими советами – и все же….



Мы не идеальные Мы не идеальные

Стоит что-то написать о работе — и столько комментариев на тему: «Вам-то хорошо, вас муж кормит!», «вам-то с мужем повезло!» И «конечно, такого мужа себе оттяпали!». А так же: «мужики вывелись!», «мужики не те!» И «мужиков нет!» Я замужем уже 12 лет. Я вышла замуж за простого менеджера с обычной…



Женские и неженские профессии Женские и неженские профессии

Мы часто делим все на женское и неженское, причем достаточно поверхностно. Например, женские профессии. Говорят, они существуют. Что мы туда отнесём? Учителей, медсестёр, массажисток, маникюрных мастеров, швей, нянь и так далее. Вроде как, если женщина занимается женским трудом, то и профессия женская. А руководитель, например, — это уже не женское…



Не хочу под него подстраиваться! Не хочу под него подстраиваться!

«Не хочу спектаклей, хочу искренности» — пишут возмущённые девочки, которым не хочется учиться общаться с мужчиной, просить его, вдохновлять. Хотят быть собой, полной искренности, а ещё чтобы мужчины принимали их как есть. Мол, не буду играть в эти игры, подстраиваться и просить каким-то определённым образом. Пусть учится воспринимать как есть….

История перемен
Рассказ Киры о своей трансформации Рассказ Киры о своей трансформации

Благодаря Ольге и ее статьям моя жизнь кардинально изменилась. Мы не ссоримся с мужем совсем! Я постоянно готовлю всякие вкусности — кулинария мое хобби. Стараюсь минимизировать количество «практичной» одежды в шкафу.И это только начало! Спасибо!

Читать далее »
Отзыв о печатной книге Отзыв о печатной книге

Очень интересная и полезнейшая книга, я тут же решила кому подарю второй экземпляр. Подарю прямо сегодня же! Прекрасное издание — бумага, дизайн, иллюстрации

Читать далее »
Отзыв Отзыв

И вот уже второй день после начала чтения и такой пока незаметной без усилий работы над собой, на душе такое смирение со всеми своими недостатками и комплексами. Ведь сколько с ними прожила и ни дня без внутренней критики. А тут слова о том, что я рождена изначально девочкой пробили до слез!

Читать далее »
Отзыв Лены: наша семья в ожидании чуда — нашего сыночка Отзыв Лены: наша семья в ожидании чуда — нашего сыночка

А также, еще год назад я никак не могла позволить себе купить наряды… покупала все практичное…в том числе и джинсы… Сейчас же каждый месяц мой любимый дарит мне новые наряды, вернее, дает мне средства и я с радостью бегу по магазинам

Читать далее »
Отзыв о книгах от Натальи Бабаевой Отзыв о книгах от Натальи Бабаевой

Вот они, мои долгожданные!!! Книги Ольги Валяевой пришли сегодня полным составом! Любуюсь картинками и предвкушаю))))) Настроение волшебное!!! Спасибо вашей Оксаночке за оперативность и внимательность! И вам большое спасибо!!!

Читать далее »
Отзыв Татьяны: я действительно маленькая и хрупкая Женщина Отзыв Татьяны: я действительно маленькая и хрупкая Женщина

Каждая новая статья поддерживала и открывала очень много. Очень благодарна за то, что почувствовала гармонию с собой и с миром. Мне дорого и ценно это состояние души

Читать далее »
История Марины Винниченко из г. Харьков История Марины Винниченко из г. Харьков

После первого курса у меня завязываются отношения: длительные и очень истязающие мою душу. Это сейчас я понимаю, что мотивы создания были не верны — мы оба хотели наслаждаться, очень мало давая взамен. Свои женские обязанности я выполняла плохо, единственно, в чём меня нельзя было упрекнуть – я верила, даже когда всё стало совсем плохо, я не искала никого на стороне, я искренне верила, что всё наладится. Я долго могу терпеть, очень долго, это меня и подвело. Разрыв был длительные и очень болезненным.

Читать далее »
Через неделю встретила своего будущего мужа Через неделю встретила своего будущего мужа

Чувствую, что хочу и дальше идти этим путем! Хочу большую семью, много
детей. Много задумок и планов, и я знаю, что в любом случае все будет
хорошо, потому что со мной Бог и мой муж. Я искренне желаю всем-всем девушкам и женщинам такого же счастья, каким Бог одарил меня!

Читать далее »
Отзыв о статьях сайта и знаниях от Ткачевой Ольги из Минска Отзыв о статьях сайта и знаниях от Ткачевой Ольги из Минска

Меня зовут Ольга. Вместе с мужем и дочерьми я проживаю в Минске (Беларусь). Я хочу поделиться своей историей изменений, возможно кому-то это поможет. Очень часто бывает, что думаешь вроде бы у меня все не так уж и плохо: муж, дети, работа, благополучие растет (так было в моей семье), а вот счастья и радости становилось почему-то все меньше. К моему огромному удивлению оказалось, что вопрос оказывается во мне, в том, что я не умею быть женственной, накапливать свою энергию и отдавать ее свом близким и окружающим.

Читать далее »
Отзыв: вы делаете Великое Дело Отзыв: вы делаете Великое Дело

Поэтому у вас столько благодарных Женщин, а рядом с ними, я уверенна, и Мужчин!

Вы делаете Великое Дело и наградой вам за Это наша Любовь и Признательность!!!

Читать далее »
Читать другие отзывы