статьи по тегу

беременность



Терпеть ли боль, обезболить или трудиться? Терпеть ли боль, обезболить или трудиться?

Когда я была беременна в первый раз, я очень боялась рожать. Точнее, я очень боялась боли, зная, что роды – это боль. Первую половину беременности я предпочитала об этом не думать: «само рассосётся». Были надежды, что вдруг родить – это как чихнуть – и всё. Чем ближе «к делу», тем страшнее мне было. Думаю, эти чувства знакомы многим женщинам. Терпеть ли боль, обезболить или трудиться



Техника безопасности по общению с беременной женщиной Техника безопасности по общению с беременной женщиной

Мне хотелось бы помочь вам понять беременных женщин чуточку лучше. Как минимум для того, чтобы не испортить с ней отношения. Как максимум – чтобы их укрепить. Они действительно очень чувствительны – и к словами, и к эмоциям. Это памятка и для подруг, и для родственниц – и даже для мужа, своего рода техника безопасности по общению с беременной женщиной.



Иди рожать с Богом! Иди рожать с Богом!

Когда придет время — иди рожать с Богом. И это самое главное – тогда твои роды обязательно будут такими, как нужно. Не забудь пригласить Его с собой!



Не надо войны! Не надо войны!

Многие женщины сегодня, узнавая об акушерской агрессии, лишних вмешательствах, идут в роды, как на войну. Чтобы отстоять свои права, доказать, добиться, не позволить. По моему опыту, такой настрой не приводит к хорошему – и не только в родах. Как найти общий язык с врачами в роддоме?

  

Что нужно обсудить до родов? Что нужно обсудить до родов?

Очень важная часть подготовки к родам – это разобраться с уставом монастыря, в который вы идете. Если вы идете в роддом, то вы не можете там устанавливать свои правила – у медицинского учреждения есть собственный протокол, внутренний распорядок – и вы соглашаетесь с этим, когда приходите. Бороться в данном случае…



Семь главных врагов женщины в родах Семь главных врагов женщины в родах

Если мы говорим о том, что в родах в первую очередь имеет значение то, что творится у нас внутри, наши мысли, наши страхи, наше состояние и настрой, то давайте и обсудим, что же нам – внутри нас самих же – и мешает рожать мягко и легко? 1. Идеализации. Ох уж…

История перемен
Муж стал больше зарабатывать, и его ценят на работе. Муж стал больше зарабатывать, и его ценят на работе.

2 года назад подруга дала ссылку на сайт Ольги Валяевой, до сих пор читаю с удовольствием и совсем согласна. Развиваю в себе женские качества, пытаюсь быть мягкой, стало спокойнее и счастливее. Сижу дома с ребенком и счастлива от этого, муж стал больше зарабатывать и его ценят на работе. Отношения с мамой стали лучше, но над этим надо еще работать, и бывшего я почти простила))).

Читать далее »
Отзыв Валентины: вы «раскладываете по полочкам» сложные темы Отзыв Валентины: вы «раскладываете по полочкам» сложные темы

Семья в целом и ребенок в частности настолько перевернули весь мой внутренний мир, столько всего вылазит наружу, и столько всего приходится перелопачивать в себе. А сколько еще предстоит. И хорошо, что есть те, кто тоже идут этим путем. Потому что раньше я этого не знала

Читать далее »
Сайт читаю с превеликим удовольствием. Сайт читаю с превеликим удовольствием.

Сайт читаю с превеликим удовольствием. Пока еще не набралась смелости попросить мужа на участие в предлагаемых тренингах, но уверенна, что переборю этот страх со временем тоже. Сумею убедить, что это не просто трата денег, а вклад в наше счастье (наверное, этот блок в моей голове сидит!) Учимся желать и полагаться на Бога!

Читать далее »
Путь изменений Анастасии Матросовой из Санкт-Петербурга Путь изменений Анастасии Матросовой из Санкт-Петербурга

Я стала понемногу применять ее знания, стали искать информацию, читать, практиковать. И в один прекрасный день в моей жизни появился чудесный мужчина, которому понравилась я НАСТОЯЩАЯ! Со своими теневыми сторонами, плохим настроением, слезами и даже истериками! Он мне помог разрешить себе быть собой (ужасно запутанно звучит, но по-другому не сказать!). Он меня очень поддержал на моем пути перемен. Я нашла очень хороших специалистов, походила по тренингам женским, занималась женскими практиками в кругу единомышленниц.

Читать далее »
Отзыв: я стала более спокойной Отзыв: я стала более спокойной

А самое ценное то, что курс проходит в таком формате, и все уроки можно пойти еще раз, особенно те, которые еще не успела проработать! Да и бонусов приятных к курсу было много!

Читать далее »
Отзыв о книгах от Анжелики Крошкиной Отзыв о книгах от Анжелики Крошкиной

Выбрала себе задание из книги Ольги Валяевой и побежала работать. Последние прочитанные книги мной были в электронном виде, но они не передают те ощущения которые мы получаем листая странички, не передают запах новой книги. Многие меня поймут. Поэтому я решила эту книгу оставить себе, у нее картинки на каждой страничке — все я влюблена)

Читать далее »
Марина о книге «Предназначение быть мамой» Марина о книге «Предназначение быть мамой»

Читаем с дочкой правильные книги — книги Ольги Валяевой. А вы знали, что есть разница между женщиной с ребёнком и Мамой? Я то думала это одно и то же… Вот родился ребёночек и всё — МАМА) Оказывается, настоящей Мамой нужно стать, переродиться самой, измениться внутри? Книга «Предназначение быть мамой» — это…

Читать далее »
Евгения о радости, счастье, марафоне и замужестве Евгения о радости, счастье, марафоне и замужестве

Спустя несколько месяцев после окончания моего последнего марафона я познакомилась со своим будущим мужем. Он видел несколько отчетов на моей стене и позже признался, что очень удивился и был очень рад, что я развиваю женственность :) Мужчинам это нравится.

Читать далее »
История изменений Анны Лукшиной из Петербурга История изменений Анны Лукшиной из Петербурга

Вы знаете, девочки, это был один из самых счастливых дней моей жизни! С этих пор, я знакома и с Олей Валяевой (с ее статьями и книгой), слушаю лекции Олега Геннадьевича, Руслана Альбертовича, сейчас еще участвую в марафоне женственности. Многое в словах этих лекторов мне откликается, многое больно слушать и читать, но я с огромной благодарностью обращаюсь к Богу, к Жизни, что привели меня в чувства, к нужным людям и мыслям, вернули меня в мое природное состояние.

Читать далее »
История Пашаевой Светланы из г. Нефтекамск История Пашаевой Светланы из г. Нефтекамск

Первое изменение, которое я с собой «сотворила» — я отказалась от штанов, шорт, джинсов и всего такого прочего. Почему летом меня не заставишь надеть шорты, а зимой я джинсы не снимаю? Все они переехали на самую верхнюю полку шкафа, но думаю что скоро они отправятся прочь из дома или будут перешиты в какие-нибудь рукодельности. И ведь некоторые джинсы совсем новые, но ничуть не жалко. Шкаф опустел, а муж с улыбкой сказал мне что понимает, что теперь нужно будет тратить больше денег на платья.

Читать далее »
Читать другие отзывы