статьи по тегу

Статьи для мам



В чем виноваты матери? В чем виноваты матери?

В чем виноваты матери? От матери, отца, семьи и прочего зависит многое. Да, во многом, меняя своё поведение, можно изменить и ребёнка. Но далеко не все и не всегда. Есть ещё индивидуальные особенности, темперамент, карма, наконец. На которую вы напрямую повлиять не можете никак. И уж тем более ваши страдания от того, что вы плохая мать, делу не помогут.



Как успевать все? Как успевать все?

Даже при том, что дети играют друг с другом и отлично друг друга занимают, каждому из них требуется достаточно времени и внимания мамы. И встаёт вопрос у многих — как успевать все? Помогает только делегирование. Но чего и как?



Что означает «ломать ребенка»? Что означает «ломать ребенка»?

Когда я говорю про «ломать детей», возникает много вопросов и недопониманий. Что считать этой самой ломкой? Неужели стоит всегда быть душкой безо всякого воспитания? Погодите, но ведь любая любовь — это всегда баланс заботы и строгости. Мы не должны потакать всем желаниям детей, но мы обязаны обеспечить все их потребности….



Материнство – легко или адски сложно? Материнство – легко или адски сложно?

Есть две категории мам. Одни поют песни о том, что дети — это исключительно счастье и очень легко. Другие уверяют, что дети — это ад. Обе категории, на мой взгляд, лукавят. Первые молчат о своём периодическом выгорании и количестве душевного труда, которое вкладывают каждый день, о трудностях, кризисах и переживаниях….



Совместный сон Совместный сон

Когда-то я считала, что ребёнку нужна отдельная кровать уже с рождения. И что он обязательно должен спать именно там. Чтобы не избаловать, не приучить и как там ещё принято. Мы купили красивую кроватку, бортики, матрасик и все такое… И моя ночная жизнь превратилась в «проснуться-достать ребенка-покормить-переложить обратно». Чаще всего этот…



Когда и как вводить прикорм? Когда и как вводить прикорм?

Меня очень часто спрашивают, когда и как вводить детям прикорм. Но мне нечего ответить. Мы троим младшим не вводили никакого прикорма. Вообще. То есть нет специального меню, мол, в четыре месяца 50 грамм кабачка, в полгода — сто грамм каши. Нет. Ничего такого. Наша позиция в этом вопросе — «педагогический…



Самое сложное в материнстве Самое сложное в материнстве

Это глава из книги «Исцеление материнством». Самая главная проблема, с которой сталкивается женщина, которая стала мамой, — это огромное количество информации вовне и давление. Огромное давление на ее психику, которая в такой момент особенно уязвима. Каждый считает нужным дать совет — иногда забавный, а иногда и нет. Иногда такие советы…



Можно ли избаловать любовью? Можно ли избаловать любовью?

Это глава из книги «Исцеление материнством». Когда я говорю о том, что детей не надо муштровать и ломать, называя это «воспитанием», всегда находятся люди, которые привычно заявляли: так детей избалуешь, на шею сядут и вообще. Это привычная советская точка зрения. Что любовью можно избаловать и испортить. Я тоже когда-то так считала,…

История перемен
Эля Ылясова (инстамама 2015) Эля Ылясова (инстамама 2015)

Мои жизнерадостные принцессы Аиша и Хадя. Вчера, мы вечером подписывали книги #какясталанастоящейпринцессой именами подруг девчонок ;-) У нас уже есть такие книги от прекрасной четырежды мамы @olgavalyaeva :-) Теперь мы их на подарки заказали. Очень хорошая идея, теперь каждая девочка, мечтающая стать принцессой, может прочесть о себе чудесную историю. Олечка…

Читать далее »
Отзыв Любови о статьях и книге Отзыв Любови о статьях и книге

Год назад мой любимый муж, после месяца отношений, сделал мне предложение, от которого я не смогла отказаться))) Это было так легко и естественно, без сомнений и колебаний))) Иногда думаю, почему мы не встретились раньше? Но понимаю, что до того, как встретить его, я прошла большой путь изменений и открытий в себе, и огромную роль в этом сыграли статьи, марафон женственности и первая книга Ольги Валяевой. Пусть не сразу, но спустя два года, у меня открылись глаза и уложилось в голове, что я делала не так в своей жизни… Разорвала длительные на тот момент и ни к чему не ведущие отношения, и как будто освободила дорогу для своей судьбы)))) она будто этого и ждала! Желаю всем счастья!))))

Читать далее »
История Олеси Марюшиной из Петербурга История Олеси Марюшиной из Петербурга

Правду говорят, что когда начинаешь заниматься раскрытием женственности, открыв сердце любви, начинаешь спотыкаться о ледяные камни ненависти, которые, бывают, выбивают из эталонных состояний и выражения женственности на долго, и сейчас мой путь это топка льда. Топишь лёд- много воды- слёз, но не нужно этого бояться. Однажды. А быть может очень скоро лёд закончится и моё Сердце снова заполнится любовью, той о которой говорили в послании: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.»

Читать далее »
Отзыв: делаете нужное и очень важное дело Отзыв: делаете нужное и очень важное дело

Сегодня получила от вас очередное письмо о молитве жены о муже. читаю и слезы на глазах. наконец мои мысли оформились логично и правильно, своими словами. но более обобщенно я говорю спасибо Богу за мужа, за возможность быть рядом с ним и служить ему. теперь прочла вашу рассылку, скачала себе книгу, мысли стали намного четче и яснее.
спасибо большое. вы делаете нужное и очень важное дело.

Читать далее »
Отзыв: столько душевной радости у меня давно не было Отзыв: столько душевной радости у меня давно не было

Этому малому я благодарна богу. Вот такую я набрала высоту, вот такой у меня настрой. Есть еще много над чем работать и думать.

Читать далее »
История перевоплащения Людмилы из г. Иркутск История перевоплащения Людмилы из г. Иркутск

Если капнуть еще глубже, я начинала осознавать, почему не могу найти любимое дело, не знаю чем хотела бы заниматься, что могло бы приносить мне наслаждение от процесса. Все дело в том, что с раннего детства за меня все решали родители, с кем дружить, чем заниматься, где и на кого учиться. Мне никогда не давали право выбора, говорили, что им виднее, что нужно делать, чтобы хорошо устроиться в этой жизни. А меня всегда забывали спрашивать, а хочу ли я это, а нужно ли мне это, а будет ли мне приносить это радость? В итоге к моей взрослой сознательной жизни у меня напрочь отбили желание мечтать, желать, хотеть.

Читать далее »
Отзыв: я стала более спокойной Отзыв: я стала более спокойной

А самое ценное то, что курс проходит в таком формате, и все уроки можно пойти еще раз, особенно те, которые еще не успела проработать! Да и бонусов приятных к курсу было много!

Читать далее »
История своего пути женственности от Валентины из г Симферополя История своего пути женственности от Валентины из г Симферополя

И как по волшебству начали окружать заботой взрослые самодостаточные мужчины,которых я раньше боялась и избегала,да и которым я была не интересна. Через год я встретила мужчину,с которым мы идём по жизни вместе. Мне ещё многому предстоит научиться. Но я на верном пути.

Читать далее »
Исакова Ольга из Красноярска и ее история изменений Исакова Ольга из Красноярска и ее история изменений

Слабость в нашей семье не поощряется. Женщины всегда работали, обеспечивали себя и детей и, иногда, и мужа. Так, на всякий случай — если что, то у нас деньги есть, работа есть, квартира есть и мы выкрутимся. За проявление слабины идет мощный пресс психологического давления (и манипулирования, пусть и неосознанного).

Читать далее »
Вдохновляющая история изменений от Марии Горбатенко Вдохновляющая история изменений от Марии Горбатенко

Когда у нас только только родился ребенок, я случайно наткнулась на статью Ольги про то как вы боролись за своего старшего сына. Мне она показалась настолько душевной и искренней, и я решила посмотреть, что же еще интересного пишет эта девушка. И тут мне открылся просто другой мир. Такое чувство ,что мне открыли глаза. Я была так искренне всему удивленна, женским обязанностям, женскому поведению, отношению к жизни именно с позиции женщины ,а не мужчины. Поняла ,сколько всего уже наворотила и схватилась за голову в раздумьях как же все исправлять.

Читать далее »
Читать другие отзывы