статьи по тегу

Статьи для мам



В чем виноваты матери? В чем виноваты матери?

В чем виноваты матери? От матери, отца, семьи и прочего зависит многое. Да, во многом, меняя своё поведение, можно изменить и ребёнка. Но далеко не все и не всегда. Есть ещё индивидуальные особенности, темперамент, карма, наконец. На которую вы напрямую повлиять не можете никак. И уж тем более ваши страдания от того, что вы плохая мать, делу не помогут.



Как успевать все? Как успевать все?

Даже при том, что дети играют друг с другом и отлично друг друга занимают, каждому из них требуется достаточно времени и внимания мамы. И встаёт вопрос у многих — как успевать все? Помогает только делегирование. Но чего и как?



Что означает «ломать ребенка»? Что означает «ломать ребенка»?

Когда я говорю про «ломать детей», возникает много вопросов и недопониманий. Что считать этой самой ломкой? Неужели стоит всегда быть душкой безо всякого воспитания? Погодите, но ведь любая любовь — это всегда баланс заботы и строгости. Мы не должны потакать всем желаниям детей, но мы обязаны обеспечить все их потребности….



Материнство – легко или адски сложно? Материнство – легко или адски сложно?

Есть две категории мам. Одни поют песни о том, что дети — это исключительно счастье и очень легко. Другие уверяют, что дети — это ад. Обе категории, на мой взгляд, лукавят. Первые молчат о своём периодическом выгорании и количестве душевного труда, которое вкладывают каждый день, о трудностях, кризисах и переживаниях….



Совместный сон Совместный сон

Когда-то я считала, что ребёнку нужна отдельная кровать уже с рождения. И что он обязательно должен спать именно там. Чтобы не избаловать, не приучить и как там ещё принято. Мы купили красивую кроватку, бортики, матрасик и все такое… И моя ночная жизнь превратилась в «проснуться-достать ребенка-покормить-переложить обратно». Чаще всего этот…



Когда и как вводить прикорм? Когда и как вводить прикорм?

Меня очень часто спрашивают, когда и как вводить детям прикорм. Но мне нечего ответить. Мы троим младшим не вводили никакого прикорма. Вообще. То есть нет специального меню, мол, в четыре месяца 50 грамм кабачка, в полгода — сто грамм каши. Нет. Ничего такого. Наша позиция в этом вопросе — «педагогический…



Самое сложное в материнстве Самое сложное в материнстве

Это глава из книги «Исцеление материнством». Самая главная проблема, с которой сталкивается женщина, которая стала мамой, — это огромное количество информации вовне и давление. Огромное давление на ее психику, которая в такой момент особенно уязвима. Каждый считает нужным дать совет — иногда забавный, а иногда и нет. Иногда такие советы…



Можно ли избаловать любовью? Можно ли избаловать любовью?

Это глава из книги «Исцеление материнством». Когда я говорю о том, что детей не надо муштровать и ломать, называя это «воспитанием», всегда находятся люди, которые привычно заявляли: так детей избалуешь, на шею сядут и вообще. Это привычная советская точка зрения. Что любовью можно избаловать и испортить. Я тоже когда-то так считала,…

История перемен
Отзыв о книгах от Бульгиной Натальи из Москвы Отзыв о книгах от Бульгиной Натальи из Москвы

Наконец дождалась свои книжечки! Заказывала в начале декабря, надеялась месяц-полтора и будут уже на руках, а в итоге ждала 3 месяца) зато радости еще больше! Объем внушительный предстоит! Спасибо!

Читать далее »
Я не умела быть женой Я не умела быть женой

Я уверена, что совсем скоро мы родим дочку, о которой мечтаем! Планируем строить дом! Свой, большой!! И всё будет ещё лучше, чем есть!!

Читать далее »
Отзыв: главная польза от марафона — практическая. Отзыв: главная польза от марафона — практическая.

Здесь все только началось. Еще расти и совершенствоваться!

Читать далее »
История Татьяны Сафроновой История Татьяны Сафроновой

Понимала что мне что-то нужно изменить в себе, но что и как не знала. Прошла тренинг личностного роста, читала книги В. Синельникова. Началось просветление в голове. Захотелось носить серёжки с камешками, бусы, цепочки с подвесками и т.д. … Дочь прислала мне ссылку Ольги Валяевой! И пошло — поехало! С упоением читала, ведь я всё это в глубине души знаю, но…. Книгу «Предназначение быть Женщиной» прочитала на одном дыхании. Началось моё изменение…. Затем 10-ти дневный марафон…. Муж сразу заметил перемены во мне. Смотрел с улыбкой, ничего не говоря. А на 6-ый марафонский день сказал, что присмотрел мне украшения. Я была на седьмом небе от счастья! Ничего не просила, и на тебе … эти слова!

Читать далее »
Отзыв: мы ждем малыша! Отзыв: мы ждем малыша!

Благодарю за то, что Вы у нас есть! помню каким сложным был мой первый день отчета, подруга написала много плохих слов…и после-как мы менялись, как менялся мир вокруг! я этому изменению очень рада!

Читать далее »
Ксения из г. Анадырь и ее путь к женственности Ксения из г. Анадырь и ее путь к женственности

На самом деле главное — внутреннее ощущения, я и до статей читала классику, первое образование — библиотечное, шила, особенно в школе, вяжу с 12 лет, танцую с 7, готовлю, а радости от этого не было. А теперь, раскопав в себе женщину, исцелив внутреннего ребенка, поселив внутри ощущения потока, я наполнена, мне есть кому служить,появилось ощущение, что я Женщина, я хочу детей, хотя и боюсь родов, я знаю, что я справлюсь. У меня прекрасное здоровое тело, живые хорошие родители, моя лучшая подруга — сестра, в моей жизни есть братья и папа, любимый мужчина. Так много счастья, и мне одной. Спасибо, Ольга за Ваш труд. Дай вам бог здоровья и мира в семье.

Читать далее »
Отзыв: я лучше стала относиться к себе! Отзыв: я лучше стала относиться к себе!

Решила в новом сезоне научиться танцевать фламенко — мой самый любимый танец! Перестала стесняться того, что я не модель с обложки глянцевого журнала.Я лучше стала относиться к себе ! Стала больше себя любить! Спасибо вам огромное за то просвещение, которое вы дарите людям! Пусть Бог благословит вас и всех ваших помощников и друзей благополучием во всех сферах жизни!

Читать далее »
Путь к женственности Екатерины из Владивостока Путь к женственности Екатерины из Владивостока

Вова пытается взять у меня нож и самостоятельно разрезать веревочку, а я совершенно машинально не отдаю ему нож и говорю «да ладно, я сама». И тут Вову прорвало. Он начал просто кричать на меня «Ты достала уже со своим САМА, да САМА. Ты всегда была вся такая самостоятельная. Сколько можно? Катя, ты не мужик, ты БАБА!!! Смирись с этим и отдай мне этот чертов нож, чтобы я сам торт порезал!!!!». И все это на очень повышенных тонах. В первую секунду я подумала «Вова, ты дурак?». Но буквально через минуту пришло осознание — это не Вова дурак, это я дура. И пока я буду такой самостоятельной дурой, я буду зашиваться на работе и притягивать к себе совершенно инфантильных мужчин. Я не особо помню нашу болтовню с Вовой в тот день, он что-то рассказывал, а я с головой ушла в свои мысли.

Читать далее »
Айза Анохина (Долматова) Айза Анохина (Долматова)

Вопрос энергии и сил всегда актуален. Увидела в книге Оли Валяевой @olgavalyaeva очень интересное упражнение. Давайте сделаем вместе? «Давайте прямо сейчас, отложив книгу в сторонку, вы нарисуете себя в виде вазы. Только обязательно сделайте это до того как считать дальше! Какая она у вас получится? Какой формы? Какого цвета. Из…

Читать далее »
Читать другие отзывы