статьи по тегу

Статьи для мам



Мир не рухнет! Берегите себя! Мир не рухнет! Берегите себя!

Мир не рухнет! Берегите себя!
Мы очень часто говорим о том, что нужно убирать ожидания от внешнего мира и других людей. Это действительно сильно упрощает жизнь и делает ее приятнее. Когда ты перестаёшь ждать, что они изменятся, и принимаешь их такими, как есть. Но есть ещё одна тема. Не менее важная. Ожидания от самой себя. Думаете мы ожидаем от себя намного меньше? Нет. Даже больше.



Для чего нужна молодость? Для чего нужна молодость?

Знаете, что лично меня пугает, расстраивает и вводит в ступор? Фразы о том, что «молодость для того и нужна», чтобы пускаться во все тяжкие, все пробовать, пить, курить, сходить с ума. Для чего нужна молодость?



Как же воспитывать детей? Как же воспитывать детей?

У нас есть особенная книга, которую часто называют «Библией для мам». Это громко сказано, конечно, и сравнивать себя с Библией я точно не стану. Суть в том, что для многих мам книга «Предназначение быть мамой» становится настольной, к которой они снова и снова возвращаются. Возвращаются, когда хотят получить вдохновение, когда чувствуют выгорание, когда есть вопросы о том, как лучше поступить и какое решение принять… Как воспитывать детей?



Когда малыш не приходит Когда малыш не приходит

Когда малыш не приходит. Мне хочется поднять очень аккуратно одну важную тему, касаемо бесплодия. Сейчас многие люди к этому вопросу подходят механистично. Нынче говорят, что уже после полугода без предохранения в отсутствие беременности пару могут направить на ЭКО.

 

Легко ли путешествовать с детьми? Легко ли путешествовать с детьми?

Легко ли путешествовать с детьми? Россия. Аэропорт. Зал выдачи багажа. Напротив нас молодая мама с дочкой. Дочке год с небольшим. Она бегает по залу, садится на лестницу, ползает по полу. Мама очень нервничает, пытается ее усмирить, но безуспешно. Дочка вырывается из рук, убегает и снова ползёт по грязному полу. Мама в жутком стрессе. Хотя ничего ужасного не происходит.



Восстановление после родов и аюрведа Восстановление после родов и аюрведа

Сижу в кабинете у аюрведического доктора и разговариваю с ним. Тема разговора —  восстановление после родов. О том, что важно, что вторично. Для меня это после пятых родов снова актуально. — Вот скажи мне. Куда вы все торопитесь? Почему вы через месяц после родов уже что-то от себя требуете? Ко мне часто приезжают европейские женщины сразу после родов, чтобы похудеть, — говорит он.


История перемен
Отзыв: мы продали тот дом и купили новый в 3 раза больше! Отзыв: мы продали тот дом и купили новый в 3 раза больше!

Оленька, огромное вам спасибо за все, что вы делаете!!! Дай Вам Бог всех благ и

здоровья Вам и Вашим близким!!!

Читать далее »
Ольга из Новосибирска ии ее возвращение к женственности Ольга из Новосибирска ии ее возвращение к женственности

Работа над собой только началась, но я каждую секунду чувствую это счастье-быть ЖЕНЩИНОЙ…Спасибо,Ольга,низкий поклон и творческих успехов!Здоровья Вам и Вашей семье!Быть любимой и любящей женой, мамой трёх замечательных(я уверена, что это так) мальчишек, заниматься тем, что приносит радость не только себе-поистине благость!!!

Читать далее »
Отзыв о книге от Татьяны Лазуренко Отзыв о книге от Татьяны Лазуренко

Книга, которую я рекомендую к прочтению, называется «Искусство быть женой и музой» написана Ольгой Валяевой и базируется не на современной психологии, а на древнем ведическом знании. что мне очень импонирует, так это то, что основополагающие жизненные принципы представлены доступным языком. книга читается очень легко, но в то же время заставляет глубоко задуматься и открывает безграничное пространство для работы над собой, а как следствие – и над отношениями.

Читать далее »
История Галины из Днепропетровска История Галины из Днепропетровска

Урок, который я для себя извлекла : нужно быть терпеливей к другим людям( я про Андрея) и нужно быть мудрее, ведь какая разница кто прав, кто виноват, если все при этом не счастливы. И главное, что я для себя поняла, что жизнь подарила мне прекрасного спутника в жизни, который в меру своих возможностей всегда заботиться обо мне. Не всегда все бывает идеально, но пережив такие ситуации начинаешь ценить того, кто прошел с тобой и грязь и счастье.

Читать далее »
Ольга Нерадовская  и история изменений Ольга Нерадовская и история изменений

Решила заняться карьерой. Завела отношения, изначально не имевшие будущего. А потом забеременела. Отец ребенка дал понять, что этот ребенок ему не нужен, и вот так я осталась одна.

В очередной раз, но уже с маленьким чудом в животе. Беременность протекала тяжело, я часто была на больничных, и именно в это время постепенно ко мне стало приходить знание о женском предназначении и женской сути. Спасибо моей сестренке, которая дала мне почитать Вашу книгу «Предназначение быть женщиной». Она и открыла мне глаза на всю мою жизнь.

Читать далее »
История Татьяны из Минска История Татьяны из Минска

Кроме всего прочего гражданский брак, который длился 7 или 8 лет, истерии, ведь никто меня не достоин, я все могу сама, я же папина дочь (или сын…). Так один гражданский брак плавно перетек в другой, и я искренне не понимала, почему меня такую «классную» никто не хочет брать замуж, почему я содержу мужчин, и отношения складываются как на вулкане — «не знаешь, в какой момент рванет».

Читать далее »
История Татьяны Сафроновой История Татьяны Сафроновой

Понимала что мне что-то нужно изменить в себе, но что и как не знала. Прошла тренинг личностного роста, читала книги В. Синельникова. Началось просветление в голове. Захотелось носить серёжки с камешками, бусы, цепочки с подвесками и т.д. … Дочь прислала мне ссылку Ольги Валяевой! И пошло — поехало! С упоением читала, ведь я всё это в глубине души знаю, но…. Книгу «Предназначение быть Женщиной» прочитала на одном дыхании. Началось моё изменение…. Затем 10-ти дневный марафон…. Муж сразу заметил перемены во мне. Смотрел с улыбкой, ничего не говоря. А на 6-ый марафонский день сказал, что присмотрел мне украшения. Я была на седьмом небе от счастья! Ничего не просила, и на тебе … эти слова!

Читать далее »
Отзыв о печатной книге Отзыв о печатной книге

Книга Ольги такая замечательная! Дошла она в отличном состоянии. А все написанное так созвучно мне, находит отзыв в моем сердце, в самых потаенных его уголочках. Огромное удовольствие не только её читать, но и просто держать в руках

Читать далее »
Я, наконец-то, почувствовала себя счастливой! Я, наконец-то, почувствовала себя счастливой!

Через некоторое время, я прекратила думать на тему «хочу замуж»; и у меня внутри всё больше проявлялась мысль, что я хочу стать Женщиной, а мужчина появится когда будет нужно.

Читать далее »
История Марины Звездиной История Марины Звездиной

И больше всего меня невероятно радует то, что это только начало пути! Правильного пути!
Пути становления Женщиной, от которой растекается тепло в груди и благоговение, а не что-то другое :-) А главное — можно и нужно жить не так, как жили мои родители.

Читать далее »
Читать другие отзывы